Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2006

U10 / U12 / U14

Herzlichen Glückwunsch an die neuen Bezirksmeister

U10 Nils Vonhof BW Buchholz
U12 Till Schreiner SK Turm Lüneburg
U14 Yvo Bermann Stader SV

U10 Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh BuSumm
1. Vonhof, Nils 16W1 2S1 9W1 3S1 11W1 4S1 8W1 5S1 6W1 9.0 45.0 407.0
2. Hohmann, Dominic 13S1 1W0 10S1 4W1 8S1 7W1 3S0 6W0 5W1 6.0 50.0 393.5
3. Diederichs, Luise 8S1 5W1 6S1 1W0 4S0 12W1 2W1 7S0 11W1 6.0 49.5 407.0
4. Gerken, Frieso 11W1 6S1 12W1 2S0 3W1 1W0 5S0 8S1 7W1 6.0 49.5 407.0
5. Weichsel, Philip 7W1 3S0 16W1 11S0 12W1 9S1 4W1 1W0 2S0 5.0 48.0 394.5
6. Woelk, Marvin 14S1 4W0 3W0 15S1 7W0 16S1 13W1 2S1 1S0 5.0 45.0 372.5
7. Borowi, Oliver 5S0 8W0 13S1 17W1 6S1 2S0 9W1 3W1 4S0 5.0 44.5 393.0
8. Lienau, Marei 3W0 7S1 15W1 9S1 2W0 11S1 1S0 4W0 + 5.0 44.5 388.5
9. Kragge, Jan 10S1 13W1 1S0 8W0 14S1 5W0 7S0 + 17W1 5.0 39.0 347.5
10. Borowi, Jonas 9W0 11S0 2W0 + 17S0 14W1 15S1 13S1 12W1 5.0 32.5 334.0
11. Ahlers, Fabian 4S0 10W1 17S1 5W1 1S0 8W0 16W1 12S 3S0 4.5 45.0 373.5
12. Beckmann, Jan 15S1 17W1 4S0 14W 5S0 3S0 + 11W 10S0 4.0 35.5 354.0
13. Beck, Tobias 2W0 9S0 7W0 16S1 15W1 + 6S0 10W0 14W1 4.0 35.0 344.5
14. Cordes, Thore 6W0 16S0 + 12S 9W0 10S0 17W1 15W1 13S0 3.5 31.0 322.0
15. Rosenbrock, Maurice 12W0 + 8S0 6W0 13S0 17W1 10W0 14S0 16S1 3.0 31.5 327.0
16. Bosselmann, Marie 1S0 14W1 5S0 13W0 + 6W0 11S0 17S 15W0 2.5 36.5 347.5
17. Schill, Malte + 12S0 11W0 7S0 10W1 15S0 14S0 16W 9S0 2.5 32.5 330.0

 


U12 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Schreiner, Till   20W1 4S1 3W1 5S1 2W1 7S1 8W1 7.0 30.0 198.0
2. Lienau, Henrik   18W1 11S1 10W1 3S1 1S0 5W1 4W 5.5 31.0 194.0
3. Püschel, Torben   15S1 6W1 1S0 2W0 12S1 13W1 7W1 5.0 31.0 186.0
4. Niemeyer, Lukas   19S1 1W0 17S1 13W1 10S 6W1 2S 5.0 29.0 182.0
5. Kolschewski, Tobias   17W1 14S1 9W1 1W0 6S 2S0 10W1 4.5 30.5 184.0
6. Kummrow, Fritz   7W1 3S0 11W1 16S1 5W 4S0 14W1 4.5 28.0 188.5
7. Patzelt, Nikolaus   6S0 16W1 15S1 12W1 8S1 1W0 3S0 4.0 29.5 182.0
8. Erdwiens, Jan   11W0 21S1 14W1 10S1 7W0 9S1 1S0 4.0 26.5 175.5
9. Dahm, Johanna   16S0 19W1 5S0 17W1 11S1 8W0 18S1 4.0 22.0 164.5
10. Glantz, Daniel   12S1 13W1 2S0 8W0 4W 15S1 5S0 3.5 29.0 184.5
11. Thielemann, Moritz   8S1 2W0 6S0 21W1 9W0 12S 20S1 3.5 24.5 169.5
12. Uhlendorf, Daniel   10W0 18S1 20W1 7S0 3W0 11W 16S1 3.5 23.0 176.5
13. Mettke, Nikolaus   21W1 10S0 16W1 4S0 14W 3S0 17W1 3.5 23.0 173.5
14. Wessel, Thea   + 5W0 8S0 15W1 13S 18W1 6S0 3.5 22.0 166.0
15. Siemsglüß, Robert   3W0 20S1 7W0 14S0 19S1 10W0 21S1 3.0 21.5 169.5
16. Porth, Joost   9W1 7S0 13S0 6W0 17S + 12W0 2.5 22.0 164.0
17. Steffen, Jannik   5S0 + 4W0 9S0 16W 19W1 13S0 2.5 22.0 162.0
18. Lühr, Katharina   2S0 12W0 19S + 21W1 14S0 9W0 2.5 20.0 152.0
19. Tessmann, Marcel   4W0 9S0 18W 20S1 15W0 17S0 + 2.5 19.0 151.5
20. Jung, Marcel   1S0 15W0 12S0 19W0 + 21S1 11W0 2.0 20.5 153.0
21. Schulze, Jan-Gideon   13S0 8W0 + 11S0 18S0 20W0 15W0 1.0 18.5 152.5

 


U14 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Bermann, Yvo 24W1 15S1 7W1 6S 3W1 5S1 2W 6.0 26.5 193.0
2. Oellrich, Torben 9S1 4W1 5S0 16W1 7S1 13W1 1S 5.5 30.0 187.0
3. Bauschmann, Christoph 21S1 6W0 22S1 8W1 1S0 9W1 10S1 5.0 26.5 181.0
4. Reinkemeier, Fabian 23W1 2S0 12W0 18S1 21W1 17S1 5W1 5.0 23.0 183.0
5. Völker, Rik 11W1 8S 2W1 12S1 6W1 1W0 4S0 4.5 32.5 185.0
6. Pätzold, Julius 15W1 3S1 13W1 1W 5S0 10S0 12W1 4.5 29.5 189.5
7. Wellert, Tobias 18S1 9W1 1S0 17W1 2W0 12S0 15W1 4.0 28.0 181.0
8. Rauschenberg, Rolf 17S1 5W 14S 3S0 10W0 18W1 13S1 4.0 26.5 178.0
9. Mahncke, Tobias 2W0 7S0 23W1 11S1 16W1 3S0 17W1 4.0 26.0 175.5
10. Evers, Annika 14S0 21W1 16S0 22W1 8S1 6W1 3W0 4.0 24.0 179.0
11. Porth, Claas Marten 5S0 18W1 17S0 9W0 22S1 21S1 16W1 4.0 21.5 176.5
12. Meyer, Christoph 19S1 14W 4S1 5W0 13S0 7W1 6S0 3.5 28.0 177.5
13. Prigge, Max 20S1 16W1 6S0 14W 12W1 2S0 8W0 3.5 26.5 178.5
14. Rudolph, Max 10W1 12S 8W 13S 17W0 15S0 20W1 3.5 23.5 171.5
15. Höfker, Dominik 6S0 1W0 20S1 21W0 19S1 14W1 7S0 3.0 25.5 165.5
16. Wörsdörfer, Marvin 22W1 13S0 10W1 2S0 9S0 23W1 11S0 3.0 24.5 170.0
17. Lutz, Tobias 8W0 24S1 11W1 7S0 14S1 4W0 9S0 3.0 24.5 169.5
18. Borowi, David 7W0 11S0 24W1 4W0 23S1 8S0 21W1 3.0 20.5 167.5
19. Laschinski, Nico 12W0 22S0 21S0 20W1 15W0 24S1 23W1 3.0 14.5 160.0
20. Rudolph, Marco 13W0 23S 15W0 19S0 24S1 22W1 14S0 2.5 16.5 153.0
21. Hillmer, Paul 3W0 10S0 19W1 15S1 4S0 11W0 18S0 2.0 27.0 155.5
22. Fode, Tim 16S0 19W1 3W0 10S0 11W0 20S0 24W1 2.0 21.5 148.5
23. Grunwald, Eric 4S0 20W 9S0 24W1 18W0 16S0 19S0 1.5 20.5 146.0
24. Kragge, Nils 1S0 17W0 18S0 23S0 20W0 19W0 22S0 0.0 21.0 144.5