Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaften 2007

U10 / U12 / U14 / U16


Siegerliste
Platz U10 U12 U14 U16
1. BW Buchholz Stader SV VI Stader SV II SG Brem./Gnarr.
2. Stader SV VII SK Hermannsb. II Stader SV III Stader SV I
3. SCT Lüneburg SK Verden Stader SV V PSV Uelzen I


Mannschaftsergebnisse

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde U10/U12
Nr. Mannschaft A-Kl. 1 2 3 4 5 6 7 Man.P. Brt.P.
1. Stader SV VI U12 11H4 9G3 3H2 2G2 5G3 6H3 7H4 12 - 2 22.0
2. Blau-Weiss Buchholz U10 4G3 7H3 5G4 1H2 6H3 3G2 9H3 12 - 2 20.5
3. SK Hermannsburg II U12 4 5H1 1G2 4H3 9G3 2H2 6G2 9 - 5 17.5
4. Stader SV VII U10 2H1 8G2 7H2 3G1 4 5H2 11G3 8 - 6 15.5
5. SK Verden U12 6H2 3G2 2H0 8G3 1H1 4G2 10G2 8 - 6 13.0
6. SC Turm Lüneburg U10 5G1 4 9H2 10H3 2G1 1G 3H2 7 - 7 14.5
7. SC 81 Schneverdingen U10 8H2 2G 4G1 4 10H3 11H3 1G0 7 - 7 14.0
8. Post SV Uelzen II U10 7G2 4H2 10G2 5H1 11G3 9H0 4 7 - 7 14.0
9. SV Wesel III U10 10G4 1H 6G1 11H3 3H1 8G4 2G1 6 - 8 15.5
10. SV Wesel II U12 9H0 11G3 8H2 6G1 7G1 4 5H2 6 - 8 13.5
11. SV Wesel IV U10 1G0 10H 4 9G 8H1 7G1 4H1 2 - 12 8.0


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde U14/U16
Nr. Mannschaft   1 2 3 4 5 6 7 Man.P. Brt.P.
1. Stader SV II U14 5H2 11G3 3G3 4H3 2H3 6G4 7H4 14 - 0 24.0
2. SG Bremerv./Gnarrenb. U16 3G1 4 5H2 6H3 1G 4G3 8H3 10 - 4 17.0
3. Stader SV I U16 2H3 9G3 1H 8G2 4G1 11H2 5H2 10 - 4 15.5
4. Post SV Uelzen I U16 8G2 6H3 7G3 1G 3H2 2H1 10G4 9 - 5 16.0
5. Stader SV III U14 1G1 8H3 2G1 7H3 11G4 10H4 3G1 8 - 6 19.5
6. Stader SV V U14 7H3 4G1 11H3 2G1 9G4 1H0 4 8 - 6 16.5
7. SK Hermannsburg I U16 6G1 10H3 4H1 5G 4 9H2 1G0 6 - 8 12.5
8. Breloher SC I U16 4H2 5G 9H3 3H1 10G1 4 2G1 5 - 9 13.5
9. SV Wesel I U14 4 3H1 8G 10G2 6H0 7G1 11H2 5 - 9 11.5
10. Breloher SC II U14 11H1 7G 4 9H2 8H3 5G0 4H0 5 - 9 10.5
11. Stader SV IV U14 10G3 1H1 6G 4 5H0 3G1 9G1 4 - 8 11.5


Einzelergebnisse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde U10
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh Brett
1. Vonhoff,Nils BUC 6 0 1 6.0 27.0 1
2. Lienau,Marei STA VII 5 1 1 5.5 23.0 3
3. Bosse,Anton BUC 5 0 1 5.0 23.0 3
4. Schläger,Christian UEL II 5 0 2 5.0 18.5 1
5. Borowi,Jonas WES III 5 0 2 5.0 29.0 2
6. Nguyen,Hoang Hiep BUC 5 0 2 5.0 25.0 2
7. Raßmann, Raik SNE 4 1 2 4.5 20.5 3
8. Groß,Luca SNE 4 1 2 4.5 21.5 4
9. Fuhrmann, Gesine LÜN 4 1 2 4.5 20.0 4
10. Borowi,Oliver WES III 3 2 2 4.0 25.5 1
11. Landskron,Marvin LÜN 4 0 3 4.0 23.0 2
12. Fleischmann,Marc Henrik UEL II 4 0 3 4.0 19.0 2
13. Porth,Fries STA VII 4 0 3 4.0 17.0 2
14. Krüger, Iwan LÜN 3 1 3 3.5 23.5 3
15. Beck,Tobias WES III 3 1 3 3.5 23.0 4
16. von Harling,Ferdinand WES IV 3 1 3 3.5 22.0 4
17. Beckmann,Jan STA VII 3 0 4 3.0 27.5 1
18. von Fintel, Laurent SNE 3 0 4 3.0 19.5 1
19. Borowi,Alexander WES III 3 0 4 3.0 25.5 3
20. Schulz, Lukas UEL II 3 0 4 3.0 18.5 3
21. Trabandt,Tom STA VII 3 0 4 3.0 16.0 4
22. Milt,Justus Leo BUC 2 1 0 2.5 8.0 5
23. Gerken,Frieso LÜN 2 1 4 2.5 29.5 1
24. Müller, Klaas BUC 2 0 3 2.0 24.0 4
25. Rosenbrock,Maurice WES IV 2 0 5 2.0 26.0 2
26. Neben, Alexander SNE 2 0 5 2.0 24.0 2
27. Duffy, Eamon UEL II 2 0 5 2.0 23.5 4
28. Schill,Malte WES IV 1 1 5 1.5 19.0 1
29. Bosselmann,Marie WES IV 1 0 6 1.0 22.0 3


Rangliste: Stand nach der 7. Runde U12
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh Brett
1. Diederichs,Luise HER II 7 0 0 7.0 20.5 3
2. Patzelt,Nikolaus HER II 6 1 0 6.5 23.5 1
3. Rathjens,Christian STA VI 6 0 0 6.0 18.5 2
4. Schlüter,Carl STA VI 5 1 0 5.5 18.5 5
5. Kummrow, Fritz VER 5 1 1 5.5 27.0 1
6. Tödter, Niels-Oliver WES II 5 0 2 5.0 18.0 2
7. Tessmann,Marcel WES II 5 0 2 5.0 22.0 4
8. Cordes,Fabian STA VI 4 0 0 4.0 14.0 4
9. Porth,Joost Hennes STA VI 4 0 2 4.0 22.0 3
10. Kummrow,Justus VER 4 0 3 4.0 22.0 4
11. Siemsglüß,Robert HER II 3 0 4 3.0 25.0 2
12. Glantz,Daniel STA VI 2 1 3 2.5 26.5 1
13. Schmidt, Fabian VER 2 1 4 2.5 30.0 3
14. Lühr, Katharina WES II 2 0 5 2.0 17.5 3
15. Jung,Marcel WES II 1 1 5 1.5 21.5 1
44. Rohde, Vinzenz VER 1 0 6 1.0 31.0 2


Rangliste: Stand nach der 7. Runde U14
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh Brett
1. Konow, Philipp STA II 7 0 0 7.0 29.0 2
2. Meyer, Christoph STA III 7 0 0 7.0 19.0 4
3. Carmesin, Matthias STA II 6 1 0 6.5 27.0 1
4. Lienau, Henrik STA II 5 2 0 6.0 24.0 3
5. Rauschenberg, Rolf STA III 4 2 1 5.0 26.0 3
6. Wessel, Thea STA V 5 0 2 5.0 20.5 3
7. Borowi, David WES I 5 0 2 5.0 16.0 4
8. Bauschmann, Christoph STA II 4 1 2 4.5 20.5 4
9. Evers, Annika STA V 4 0 2 4.0 14.5 1
10. Oellrich, Torben STA III 3 2 2 4.0 29.0 1
11. Steffens, Skrolan STA V 4 0 3 4.0 26.5 2
12. Wilkens, Samantha STA V 3 1 1 3.5 16.0 4
13. Bermann, Yvo STA V 3 1 3 3.5 26.0 2
14. Telker, Jannis BRE II 3 1 3 3.5 25.5 4
15. Heidtke, Florian STA IV 3 1 3 3.5 24.5 4
16. Vagts, Christoph STA IV 3 0 4 3.0 24.0 1
17. Rudolph, Max BRE II 3 0 4 3.0 19.5 1
18. Klotz, Julian STA IV 2 2 3 3.0 23.5 2
19. Lühr, Henrik WES I 2 2 3 3.0 20.0 2
20. Guhl, Dennis BRE II 3 0 4 3.0 17.5 3
21. Papageorgiou, Konstantin WES I 2 1 4 2.5 21.0 3
22. Prigge, Max STA IV 2 0 5 2.0 25.5 3
23. Wischhof, Tobias WES I 1 0 6 1.0 23.0 1
24. Wörsdörfer, Marvin BRE II 1 0 6 1.0 22.0 2
25. Hoops, Maxi STA V 0 0 3 0.0 12.0 5


Rangliste: Stand nach der 7. Runde U16
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh Brett
1. Kellermann, Hagen STA I 5 1 1 5.5 26.5 1
2. Delekat, Julian UEL I 5 1 1 5.5 27.0 2
3. Lemke, Julian UEL I 5 1 1 5.5 17.5 4
4. Trumpa, Jan STA I 4 2 1 5.0 28.0 2
5. Kück, Jannis BGB 4 1 1 4.5 18.0 3
6. Birr, Mike BRE I 4 1 2 4.5 21.0 1
7. Müller, Mariko BGB 4 0 1 4.0 16.5 4
8. Koch, Jannis UEL I 4 0 3 4.0 30.0 1
9. Ebert, Linus HER I 3 2 2 4.0 24.0 2
10. Wellert, Tobias STA I 3 2 2 4.0 24.0 3
11. Thielmann, Julien HER I 4 0 3 4.0 22.5 3
12. Rothmann, Gideon BGB 3 1 3 3.5 28.5 1
13. Meyer, Moritz BGB 3 0 3 3.0 24.0 2
14. Wesseloh, Henrik HER I 3 0 4 3.0 22.5 1
15. Tuncer, Tanyel BRE I 3 0 4 3.0 21.0 2
16. Nannt, Matthias BRE I 2 2 3 3.0 20.0 3
17. Marszallek, Daria BRE I 3 0 4 3.0 24.0 4
18. Lüchau, Daniel BGB 2 0 2 2.0 14.5 5
19. Bergner, Arne HER I 1 1 5 1.5 29.0 4
20. Schläger, Philipp UEL I 1 0 6 1.0 29.5 3
21. Ziegenhagen, Christina STA I 1 0 6 1.0 32.5 4


Zurück zu: Jugend
Impressum | www.schachbezirk4.de | 06-03-2007