Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2011 in Munster



Überblick




Finale

Abschlusstabelle
Rang Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 M.-Pkt. Brt.-Pkt
1. Stader SV I 2041 ** 3 3 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 30 57.5
2. Breloher SC I 1881 ½ ** 3 2 2 4 4 3 3 2 4 4 3 4 25 45.5
3. Stader SV II 1718 1 1 ** 2 3 2 3 2 3 4 2 3 4 3 3 22 38.5
4. SF Buxtehude 1794 1 2 2 ** 2 2 2 3 2 3 3 3 22 37.0
5. SV Winsen (Luhe) 1740 0 2 1 2 ** 1 2 3 3 4 4 4 4 4 21 39.0
6. MTV Tostedt 1865 0 0 2 2 3 ** 2 3 3 2 4 3 3 4 2 4 21 37.0
7. PSV Uelzen I 1709 0 ½ 1 2 2 2 ** 2 2 3 4 3 3 3 3 19 33.0
8. SV Wesel 1779 0 0 2 1 1 2 ** 3 1 4 4 4 2 2 4 14 31.5
9. SC Langlingen 1766 0 1 1 2 1 2 1 ** 2 2 4 3 4 14 30.5
10. SC 81 Schneverdingen I 1658 0 1 1 2 3 2 ** 2 2 1 2 4 11 27.0
11. SK Hermannsburg 1569 0 2 0 1 0 1 0 2 ** 3 3 2 3 4 11 24.0
12. Breloher SC II 1577 0 ½ 2 1 0 1 0 0 2 1 ** 3 4 3 4 10 23.0
13. SC 81 Schneverdingen II 1197 0 0 1 1 0 1 1 0 0 2 1 1 ** 3 2 6 15.5
14. PSV Uelzen 1026 0 0 0 ½ 0 0 1 2 1 3 2 0 ** 1 6 14.5
15. Breloher SC III 1632 0 1 1 1 0 2 1 2 ½ 2 1 1 1 ** 3 5 18.0
16. SV Bad Bevensen 1308 0 0 1 ½ 0 0 1 0 0 0 0 0 2 3 1 ** 3 8.5


Einzelergebnisse

Brett 1
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punk SoBer Brett
1. Günnigmann,Manuel 2205 STA 1 15 0 0 15.0 105.0 1
2. Richter,Stephan 1844 WIN 12 1 2 12.5 76.75 1
3. Kuberczyk,Christoph 1976 SFB 10 2 3 11.0 66.00 1
4. Kottke,Steffen 1916 SNE 1 10 2 3 11.0 63.00 1
5. Heitmann,Timo 1958 LAN 9 1 5 9.5 54.75 1
6. Rütze,Max 1600 WES 9 1 5 9.5 54.25 1
7. Härig,Wilfried 2086 TOS 9 0 6 9.0 55.50 1
8. Krneta,Slavko 1831 HER 7 2 6 8.0 39.50 1
9. Grüning,Thomas 1840 BRE 1 7 0 8 7.0 35.50 1
10. Trumpa,Jan 1575 STA 2 6 0 9 6.0 38.00 1
11. Lützen,Patrick 1945 BRE 3 5 1 9 5.5 26.75 1
12. Drezek,Wieslaw 1615 BRE 2 5 0 10 5.0 20.50 1
13. Ernst,Frithjof 1383 SNE 2 4 0 11 4.0 14.00 1
14. Harms,Friedjof 1739 BEV 3 0 12 3.0 11.00 1
15. Schläger,Philipp 1325 UEL 2 2 0 9 2.0 7.50 1
16. Grempler,Wolfgang 1509 UEL 1 2 0 13 2.0 14.00 1

Brett 2
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punk SoBer Brett
1. Brümmel,Arend 2069 STA 1 15 0 0 15.0 105.0 2
2. Mittelstädt,Hendrik 2062 UEL 1 13 1 1 13.5 84.75 2
3. Park,Heiko 1990 BRE 1 13 1 1 13.5 84.25 2
4. Wokittel,Ulf 2137 TOS 11 0 4 11.0 63.00 2
5. Schöngart,Ralf 2039 SFB 10 0 5 10.0 47.50 2
6. Holdorf,Jürgen 1870 WIN 9 1 5 9.5 45.75 2
7. Nodorp,Dieter 2118 STA 2 8 0 7 8.0 35.50 2
8. Heitmann,Jannik 1745 LAN 7 1 7 7.5 31.25 2
9. Nannt,Michael 1597 BRE 2 7 0 8 7.0 26.50 2
10. Bellmann,Alexander 1599 WES 6 0 9 6.0 32.50 2
11. Bültemann,Wolfgang 1450 SNE 1 4 0 11 4.0 23.00 2
12. Perrey,Marc 1595 HER 4 0 11 4.0 11.00 2
13. Bogdanski,Cedrik 1010 SNE 2 4 0 11 4.0 10.50 2
14. Schläger,Michael 1228 UEL 2 3 0 12 3.0 12.00 2
15. Stock,Philipp 1755 BRE 3 2 0 13 2.0 10.00 2
16. Hayessen,Hinrich 1286 BEV 2 0 13 2.0 4.50 2

Brett 3
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punk SoBer Brett
1. Lehmkuhl,Stefan 1891 SFB 13 1 1 13.5 89.75 3
2. Hilck,Dirk 1976 STA 1 12 1 2 12.5 74.25 3
3. Vogt,Marc Jonas 1632 STA 2 11 1 3 11.5 78.50 3
4. Meschke,Oliver 2008 BRE 1 11 1 3 11.5 71.25 3
5. Willbrecht,Heinz 1811 WIN 11 0 4 11.0 59.00 3
6. Härig,Wolfram 1736 TOS 10 0 5 10.0 56.00 3
7. Schatz,Hans Ulrich 2034 WES 9 0 6 9.0 42.50 3
8. Hengst,Rüdiger 1596 LAN 7 1 7 7.5 34.25 3
9. Kem,Viktor 1659 BRE 2 6 1 8 6.5 29.75 3
10. Sander,Günther 1492 HER 5 1 9 5.5 36.75 3
11. Meyer,Uwe 1608 UEL 1 4 1 6 4.5 16.50 3
12. Ehresmann,Horst 1630 SNE 1 3 2 10 4.0 18.00 3
13. Sommer,Georg   SNE 2 3 1 11 3.5 14.00 3
14. Rudolph,Max 1492 BRE 3 2 1 12 2.5 13.25 3
15. Schläger,Christian 965 UEL 2 2 1 12 2.5 10.75 3
16. Weichsel,Philip 1079 BEV 2 0 13 2.0 7.50 3

Brett 4
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punk SoBer Brett
1. Dede,Rüdiger,Dr. 1912 STA 1 15 0 0 15.0 97.50 4
2. Kielpinski,Alois 1684 BRE 1 13 1 1 13.5 80.75 4
3. Schwarz,Nico 1548 STA 2 13 0 2 13.0 71.00 4
4. Pillkann,Gerd 1336 BRE 3 8 0 7 8.0 41.00 4
5. Maushake,Hans-Peter 1634 SNE 1 8 0 7 8.0 38.50 4
6. Meyer-Ensenbach,Diet 1499 TOS 7 0 8 7.0 37.00 4
7. Panneke,Kurt 1883 WES 7 0 8 7.0 31.00 4
8. Wesseloh,Henrik 1356 HER 6 1 8 6.5 31.25 4
9. Heitmann,Hartwig 1518 UEL 1 6 0 5 6.0 33.00 4
10. Bergmann,Thomas   LAN 6 0 9 6.0 26.50 4
11. Ahlers,Fabian 1433 WIN 6 0 9 6.0 24.50 4
12. Schneider,Peter 1437 BRE 2 4 1 10 4.5 21.75 4
13. Sackarndt,Jonas 787 UEL 2 3 2 9 4.0 24.50 4
14. Harms,Youri   SNE 2 4 0 11 4.0 22.00 4
15. Hagedorn,Jutta 1271 SFB 1 3 11 2.5 13.00 4
16. Herbst,Georg 1128 BEV 1 1 13 1.5 5.25 4



Einzelwertung

Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punk SoBer Brett
1. Günnigmann,Manuel 2205 STA 1 15 0 0 15.0 105.0 1
2. Brümmel,Arend 2069 STA 1 15 0 0 15.0 105.0 2
3. Dede,Rüdiger,Dr. 1912 STA 1 15 0 0 15.0 97.50 4
4. Mittelstädt,Hendrik 2062 UEL 1 13 1 1 13.5 84.75 2
5. Park,Heiko 1990 BRE 1 13 1 1 13.5 84.25 2
6. Lehmkuhl,Stefan 1891 SFB 13 1 1 13.5 89.75 3
7. Kielpinski,Alois 1684 BRE 1 13 1 1 13.5 80.75 4
8. Schwarz,Nico 1548 STA 2 13 0 2 13.0 71.00 4
9. Richter,Stephan 1844 WIN 12 1 2 12.5 76.75 1
10. Hilck,Dirk 1976 STA 1 12 1 2 12.5 74.25 3
11. Vogt,Marc Jonas 1632 STA 2 11 1 3 11.5 78.50 3
12. Meschke,Oliver 2008 BRE 1 11 1 3 11.5 71.25 3
13. Kuberczyk,Christoph 1976 SFB 10 2 3 11.0 66.00 1
14. Kottke,Steffen 1916 SNE 1 10 2 3 11.0 63.00 1
15. Wokittel,Ulf 2137 TOS 11 0 4 11.0 63.00 2
16. Willbrecht,Heinz 1811 WIN 11 0 4 11.0 59.00 3
17. Schöngart,Ralf 2039 SFB 10 0 5 10.0 47.50 2
18. Härig,Wolfram 1736 TOS 10 0 5 10.0 56.00 3
19. Heitmann,Timo 1958 LAN 9 1 5 9.5 54.75 1
20. Rütze,Max 1600 WES 9 1 5 9.5 54.25 1
21. Holdorf,Jürgen 1870 WIN 9 1 5 9.5 45.75 2
22. Härig,Wilfried 2086 TOS 9 0 6 9.0 55.50 1
23. Schatz,Hans Ulrich 2034 WES 9 0 6 9.0 42.50 3
24. Krneta,Slavko 1831 HER 7 2 6 8.0 39.50 1
25. Nodorp,Dieter 2118 STA 2 8 0 7 8.0 35.50 2
26. Pillkann,Gerd 1336 BRE 3 8 0 7 8.0 41.00 4
27. Maushake,Hans-Peter 1634 SNE 1 8 0 7 8.0 38.50 4
28. Heitmann,Jannik 1745 LAN 7 1 7 7.5 31.25 2
29. Hengst,Rüdiger 1596 LAN 7 1 7 7.5 34.25 3
30. Spindler,Egbert 1849 UEL 1 7 0 1 7.0 33.00 5
31. Grüning,Thomas 1840 BRE 1 7 0 8 7.0 35.50 1
32. Nannt,Michael 1597 BRE 2 7 0 8 7.0 26.50 2
33. Meyer-Ensenbach,Diet 1499 TOS 7 0 8 7.0 37.00 4
34. Panneke,Kurt 1883 WES 7 0 8 7.0 31.00 4
35. Kem,Viktor 1659 BRE 2 6 1 8 6.5 29.75 3
36. Wesseloh,Henrik 1356 HER 6 1 8 6.5 31.25 4
37. Heitmann,Hartwig 1518 UEL 1 6 0 5 6.0 33.00 4
38. Trumpa,Jan 1575 STA 2 6 0 9 6.0 38.00 1
39. Bellmann,Alexander 1599 WES 6 0 9 6.0 32.50 2
40. Bergmann,Thomas   LAN 6 0 9 6.0 26.50 4
41. Ahlers,Fabian 1433 WIN 6 0 9 6.0 24.50 4
42. Lützen,Patrick 1945 BRE 3 5 1 9 5.5 26.75 1
43. Sander,Günther 1492 HER 5 1 9 5.5 36.75 3
44. Drezek,Wieslaw 1615 BRE 2 5 0 10 5.0 20.50 1
45. Meyer,Uwe 1608 UEL 1 4 1 6 4.5 16.50 3
46. Schneider,Peter 1437 BRE 2 4 1 10 4.5 21.75 4
47. Sackarndt,Jonas 787 UEL 2 3 2 9 4.0 24.50 4
48. Ernst,Frithjof 1383 SNE 2 4 0 11 4.0 14.00 1
49. Bültemann,Wolfgang 1450 SNE 1 4 0 11 4.0 23.00 2
50. Perrey,Marc 1595 HER 4 0 11 4.0 11.00 2
51. Bogdanski,Cedrik 1010 SNE 2 4 0 11 4.0 10.50 2
52. Ehresmann,Horst 1630 SNE 1 3 2 10 4.0 18.00 3
53. Harms,Youri   SNE 2 4 0 11 4.0 22.00 4
54. Sommer,Georg   SNE 2 3 1 11 3.5 14.00 3
55. Faesel,Moritz 826 UEL 2 3 0 2 3.0 11.50 5
56. Harms,Friedjof 1739 BEV 3 0 12 3.0 11.00 1
57. Schläger,Michael 1228 UEL 2 3 0 12 3.0 12.00 2
58. Rudolph,Max 1492 BRE 3 2 1 12 2.5 13.25 3
59. Schläger,Christian 965 UEL 2 2 1 12 2.5 10.75 3
60. Hagedorn,Jutta 1271 SFB 1 3 11 2.5 13.00 4
61. Schläger,Philipp 1325 UEL 2 2 0 9 2.0 7.50 1
62. Grempler,Wolfgang 1509 UEL 1 2 0 13 2.0 14.00 1
63. Stock,Philipp 1755 BRE 3 2 0 13 2.0 10.00 2
64. Hayessen,Hinrich 1286 BEV 2 0 13 2.0 4.50 2
65. Weichsel,Philip 1079 BEV 2 0 13 2.0 7.50 3
66. Herbst,Georg 1128 BEV 1 1 13 1.5 5.25 4


Impressum | www.schachbezirk4.de | 2011-05-09