Dähne-Pokal 2012/2013




*entschieden durch Schnellpartie **entschieden durch Blitzpartie ***wird nachgespielt

Finale - am 09.03.2013
1 Kuberczyk, Christoph SFB 2112 1* : 0 1811 BRE Meschke, Oliver

Halbfinale - am 16.02.2013 in Breloh
1 Meschke, Oliver BRE 1811 1** : 0 1881 SFB Urbanek, Paul
2 Kuberczyk, Christoph SFB 2112 1* : 0 1885 WES Schatz, Hans-Ulrich

Viertelfinale - am 26.01.2013 in Breloh
1 Fürderer, Herbert WES 1652 0 : 1 1811 BRE Meschke, Oliver
2 Schatz, Hans-Ulrich WES 1885 1 : 0 1871 ROT Martin, Dennis
3 Kuberczyk, Christoph SFB 2112 1* : 0 1976 SFB Schöngart, Ralf
4 Reimers, Achim WIN 1684 0 : 1 1881 SFB Urbanek, Paul

Achtelfinale - am 01.12.2012 in Lüneburg
1 Kielpinski, Maximilian BRE 1849 0 : 1 2112 SFB Kuberczyk, Christoph
2 Schatz, Hans-Ulrich WES 1885 + : - 1627 BRV Cronjäger, Bernd
3 Schöngart, Ralf SFB 1976 + : -   LÜN Wiechmann, Benjamin
4 Knobel, Dagmar WIN 1157 0 : 1 1652 WES Fürderer, Herbert
5 Urbanek, Paul SFB 1881 1 : 0 1896 LÜN Richter, Stephan
6 Reimers, Achim WIN 1684 + : - 1143 LÜN Thorn, Volker
7 Lebiedz, Oliver ROT 1824 0 : 1 1871 ROT Martin, Dennis
8 Bergann, Klaus LÜN 1156 - : + 1811 BRE Meschke, Oliver

Ausgleichsrunde am 6.10.2012 in Winsen (Luhe)
Nr. Name Verein DWZ       DWZ Verein Name
1 Hans-Jürgen Weis WIN 1365 0 : 1 1652 WES Herbert Fürderer
2 Volker Thorn LÜN 1143 1 : 0 1513 WIN Fabian Ahlers
3 Finn van den Berg LÜN 1613 0 : 1 1157 WIN Dagmar Knobel
4 Paul-Gerhard Urbanek SFB 1881 1 : 0 1592 LÜN Jan Redenius
5 Christoph Kuberczyk SFB 2112 1 : 0 1593 WIN Lisa Göcke
6 Achim Reimers WIN 1684 + : -     spielfrei
7 Hans Ulrich Schatz WES 1885 + : -     spielfrei
8 Stephan Richter LÜN 1896 + : -     spielfrei
9 Benjamin Wiechmann LÜN   + : -     spielfrei
10 Bernd Cronjäger BRV 1627 + : -     spielfrei
11 Klaus Bergann LÜN 1156 + : -     spielfrei

Ausgleichsrunde am 29.09.2012 in Breloh
Nr. Name Verein DWZ       DWZ Verein Name
1 Stephan Lehmkuhl SFB 1870 0 : 1 1849 BRE Maximilian Kielpinski
2 Dennis Martin ROT 1871 1* : 0* 1805 WIN Andreas Graetsch
3 Oliver Lebiedz ROT 1824 1 : 0 1477 SWA Thomas Will
4 Patrick Lützen BRE 1785 0 : 1 1811 BRE Oliver Meschke
5 Ralf Schöngart SFB 1976 + : -     spielfrei



Impressum | www.schachbezirk4.de | 2013-04-09