Bezirksmeisterschaft 2002 in Lachendorf
Haupturnier
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr
Teilnehmer
Titel
TWZ
Verein/Ort
NWZ
1.
Kirschbaum,Bernd
1768
SK Soltau
1768
2.
Steinhoff,Jürgen
JS
1737
SF Buxtehude
1737
3.
Sinding,Hans-Georg
JS
1674
SK Verden
1674
4.
Hein,Gerd
1669
Post SV Uelzen
1669
5.
Maushake,Hans-Peter
1623
SC 81 Schneverdingen
1623
6.
Hamann,Marcus
1598
Stader SV
1598
7.
Schallück,Hans-Christian
1588
SF Buxtehude
1588
8.
Feldtmann,Frank
1587
SC Langlingen
1587
9.
Härig,Wolfram
1584
MTV Tostedt
1584
10.
Chrzonszcz,Harald
1577
SC Langlingen
1577
11.
Hengst,Rüdiger
1571
SC Langlingen
1571
12.
Harms,Volker
1543
SF Buxtehude
1543
13.
Fricke,Armin
1541
SK Soltau
1541
14.
Bächle,Jens
1512
SK Soltau
1512
15.
Röper,Heinz
JS
1500
Jorker SV
1500
16.
Gawollek,Hans
JS
1487
SK Verden
1487
17.
Mitzko,Berthold
1479
SC Hambühren
1479
18.
Behrendt,Ingo
1460
FC Lachendorf
1460
19.
Schoknecht,Sabine
1440
SF Buxtehude
1440
20.
Kurth,Günter
1429
FC Lachendorf
1429
21.
Sander,Günther
1428
SK Hermannsburg
1428
22.
Bösche,Heinz
1398
SK Cuxhaven
1398
23.
Bächle,Dirk
1387
SK Soltau
1387
24.
Weilerbach,Phillip
1380
SC Langlingen
1380
25.
Bollmann,Rene
1351
SC Langlingen
1351
26.
Minardo,Calogero
1346
SF Westercelle
1346
27.
Weis,Hans-Jürgen
1321
SF Buxtehude
1321
28.
Bokelmann,Wilhelm
JS
1245
Jorker SV
1245
29.
Humburg,Tilmann
JS
1225
Stader SV
1225
30.
Giese,Manfred
1215
SF Buxtehude
1215
31.
Wasylciw,Bogdan
JS
1203
SC 81 Schneverdingen
1203
32.
Bredehöft,Sven
1145
SF Buxtehude
1145
33.
Morina,Bekim
SC Langlingen
34.
Wachholz, Dieter
FC Lachendorf
Paarungsliste der 1. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1.
Kirschbaum,Bernd
()
-
18.
Behrendt,Ingo
()
½-½
19.
Schoknecht,Sabine
()
-
2.
Steinhoff,Jürgen
()
0-1
3.
Sinding,Hans-Georg
()
-
20.
Kurth,Günter
()
1-0
21.
Sander,Günther
()
-
4.
Hein,Gerd
()
0-1
5.
Maushake,Hans-Peter
()
-
22.
Bösche,Heinz
()
1-0
23.
Bächle,Dirk
()
-
6.
Hamann,Marcus
()
0-1
7.
Schallück,Hans-Christian
()
-
24.
Weilerbach,Phillip
()
1-0
25.
Bollmann,Rene
()
-
8.
Feldtmann,Frank
()
1-0
9.
Härig,Wolfram
()
-
26.
Minardo,Calogero
()
1-0
27.
Weis,Hans-Jürgen
()
-
10.
Chrzonszcz,Harald
()
0-1
11.
Hengst,Rüdiger
()
-
28.
Bokelmann,Wilhelm
()
1-0
29.
Humburg,Tilmann
()
-
12.
Harms,Volker
()
1-0
13.
Fricke,Armin
()
-
30.
Giese,Manfred
()
1-0
31.
Wasylciw,Bogdan
()
-
14.
Bächle,Jens
()
0-1
15.
Röper,Heinz
()
-
32.
Bredehöft,Sven
()
1-0
33.
Morina,Bekim
()
-
16.
Gawollek,Hans
()
1-0
17.
Mitzko,Berthold
()
-
34.
Wachholz, Dieter
()
1-0
Paarungsliste der 2. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
2.
Steinhoff,Jürgen
(1)
-
11.
Hengst,Rüdiger
(1)
1-0
13.
Fricke,Armin
(1)
-
3.
Sinding,Hans-Georg
(1)
0-1
4.
Hein,Gerd
(1)
-
15.
Röper,Heinz
(1)
1-0
14.
Bächle,Jens
(1)
-
5.
Maushake,Hans-Peter
(1)
0-1
6.
Hamann,Marcus
(1)
-
17.
Mitzko,Berthold
(1)
½-½
25.
Bollmann,Rene
(1)
-
7.
Schallück,Hans-Christian
(1)
0-1
29.
Humburg,Tilmann
(1)
-
9.
Härig,Wolfram
(1)
0-1
10.
Chrzonszcz,Harald
(1)
-
33.
Morina,Bekim
(1)
0-1
8.
Feldtmann,Frank
(0)
-
1.
Kirschbaum,Bernd
(½)
½-½
18.
Behrendt,Ingo
(½)
-
12.
Harms,Volker
(0)
1-0
16.
Gawollek,Hans
(0)
-
26.
Minardo,Calogero
(0)
0-1
28.
Bokelmann,Wilhelm
(0)
-
19.
Schoknecht,Sabine
(0)
0-1
20.
Kurth,Günter
(0)
-
27.
Weis,Hans-Jürgen
(0)
0-1
30.
Giese,Manfred
(0)
-
21.
Sander,Günther
(0)
0-1
22.
Bösche,Heinz
(0)
-
31.
Wasylciw,Bogdan
(0)
1-0
32.
Bredehöft,Sven
(0)
-
23.
Bächle,Dirk
(0)
1-0
24.
Weilerbach,Phillip
(0)
-
34.
Wachholz, Dieter
(0)
1-0
Paarungsliste der 3. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
5.
Maushake,Hans-Peter
(2)
-
2.
Steinhoff,Jürgen
(2)
½-½
3.
Sinding,Hans-Georg
(2)
-
7.
Schallück,Hans-Christian
(2)
1-0
9.
Härig,Wolfram
(2)
-
4.
Hein,Gerd
(2)
½-½
33.
Morina,Bekim
(2)
-
6.
Hamann,Marcus
(1½)
1-0
17.
Mitzko,Berthold
(1½)
-
18.
Behrendt,Ingo
(1½)
1-0
1.
Kirschbaum,Bernd
(1)
-
22.
Bösche,Heinz
(1)
1-0
21.
Sander,Günther
(1)
-
10.
Chrzonszcz,Harald
(1)
½-½
11.
Hengst,Rüdiger
(1)
-
24.
Weilerbach,Phillip
(1)
1-0
26.
Minardo,Calogero
(1)
-
13.
Fricke,Armin
(1)
½-½
27.
Weis,Hans-Jürgen
(1)
-
14.
Bächle,Jens
(1)
½-½
15.
Röper,Heinz
(1)
-
25.
Bollmann,Rene
(1)
1-0
19.
Schoknecht,Sabine
(1)
-
29.
Humburg,Tilmann
(1)
½-½
8.
Feldtmann,Frank
(½)
-
32.
Bredehöft,Sven
(1)
½-½
12.
Harms,Volker
(0)
-
28.
Bokelmann,Wilhelm
(0)
1-0
31.
Wasylciw,Bogdan
(0)
-
16.
Gawollek,Hans
(0)
0-1
34.
Wachholz, Dieter
(0)
-
20.
Kurth,Günter
(0)
0-1
23.
Bächle,Dirk
(0)
-
30.
Giese,Manfred
(0)
½-½
Paarungsliste der 4. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
33.
Morina,Bekim
(3)
-
3.
Sinding,Hans-Georg
(3)
½-½
2.
Steinhoff,Jürgen
(2½)
-
9.
Härig,Wolfram
(2½)
1-0
4.
Hein,Gerd
(2½)
-
5.
Maushake,Hans-Peter
(2½)
1-0
1.
Kirschbaum,Bernd
(2)
-
17.
Mitzko,Berthold
(2½)
½-½
7.
Schallück,Hans-Christian
(2)
-
11.
Hengst,Rüdiger
(2)
1-0
10.
Chrzonszcz,Harald
(1½)
-
15.
Röper,Heinz
(2)
1-0
6.
Hamann,Marcus
(1½)
-
21.
Sander,Günther
(1½)
½-½
32.
Bredehöft,Sven
(1½)
-
13.
Fricke,Armin
(1½)
0-1
14.
Bächle,Jens
(1½)
-
29.
Humburg,Tilmann
(1½)
1-0
18.
Behrendt,Ingo
(1½)
-
27.
Weis,Hans-Jürgen
(1½)
0-1
26.
Minardo,Calogero
(1½)
-
19.
Schoknecht,Sabine
(1½)
½-½
20.
Kurth,Günter
(1)
-
8.
Feldtmann,Frank
(1)
0-1
22.
Bösche,Heinz
(1)
-
12.
Harms,Volker
(1)
0-1
16.
Gawollek,Hans
(1)
-
25.
Bollmann,Rene
(1)
½-½
24.
Weilerbach,Phillip
(1)
-
23.
Bächle,Dirk
(½)
1-0
30.
Giese,Manfred
(½)
-
28.
Bokelmann,Wilhelm
(0)
½-½
34.
Wachholz, Dieter
(0)
-
31.
Wasylciw,Bogdan
(0)
0-1
P
aarungsliste der 5. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
2.
Steinhoff,Jürgen
(3½)
-
33.
Morina,Bekim
(3½)
1-0
3.
Sinding,Hans-Georg
(3½)
-
4.
Hein,Gerd
(3½)
½-½
17.
Mitzko,Berthold
(3)
-
7.
Schallück,Hans-Christian
(3)
1-0
13.
Fricke,Armin
(2½)
-
1.
Kirschbaum,Bernd
(2½)
½-½
5.
Maushake,Hans-Peter
(2½)
-
10.
Chrzonszcz,Harald
(2½)
½-½
9.
Härig,Wolfram
(2½)
-
27.
Weis,Hans-Jürgen
(2½)
½-½
15.
Röper,Heinz
(2)
-
6.
Hamann,Marcus
(2)
0-1
19.
Schoknecht,Sabine
(2)
-
8.
Feldtmann,Frank
(2)
0-1
11.
Hengst,Rüdiger
(2)
-
26.
Minardo,Calogero
(2)
0-1
12.
Harms,Volker
(2)
-
24.
Weilerbach,Phillip
(2)
½-½
21.
Sander,Günther
(2)
-
14.
Bächle,Jens
(2)
0-1
29.
Humburg,Tilmann
(2)
-
16.
Gawollek,Hans
(1½)
1-0
25.
Bollmann,Rene
(1½)
-
32.
Bredehöft,Sven
(1½)
1-0
20.
Kurth,Günter
(1)
-
18.
Behrendt,Ingo
(1½)
0-1
31.
Wasylciw,Bogdan
(1)
-
30.
Giese,Manfred
(1)
½-½
23.
Bächle,Dirk
(½)
-
22.
Bösche,Heinz
(1)
1-0
28.
Bokelmann,Wilhelm
(½)
-
34.
Wachholz, Dieter
(0)
1-0
Paarungsliste der 6. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
3.
Sinding,Hans-Georg
(4)
-
2.
Steinhoff,Jürgen
(4½)
0-1
4.
Hein,Gerd
(4)
-
17.
Mitzko,Berthold
(4)
1-0
7.
Schallück,Hans-Christian
(3)
-
33.
Morina,Bekim
(3½)
0-1
10.
Chrzonszcz,Harald
(3)
-
1.
Kirschbaum,Bernd
(3)
½-½
26.
Minardo,Calogero
(3)
-
5.
Maushake,Hans-Peter
(3)
0-1
6.
Hamann,Marcus
(3)
-
13.
Fricke,Armin
(3)
0-1
8.
Feldtmann,Frank
(3)
-
29.
Humburg,Tilmann
(3)
1-0
14.
Bächle,Jens
(3)
-
9.
Härig,Wolfram
(3)
0-1
27.
Weis,Hans-Jürgen
(3)
-
24.
Weilerbach,Philip
(2½)
½-½
18.
Behrendt,Ingo
(2½)
-
25.
Bollmann,Rene
(2½)
1-0
12.
Harms,Volker
(2½)
-
11.
Hengst,Rüdiger
(2)
½-½
19.
Schoknecht,Sabine
(2)
-
15.
Röper,Heinz
(2)
1-0
32.
Bredehöft,Sven
(1½)
-
21.
Sander,Günther
(2)
0-1
16.
Gawollek,Hans
(1½)
-
23.
Bächle,Dirk
(1½)
0-1
28.
Bokelmann,Wilhelm
(1½)
-
31.
Wasylciw,Bogdan
(1½)
1-0
30.
Giese,Manfred
(1½)
-
20.
Kurth,Günter
(1)
½-½
22.
Bösche,Heinz
(1)
-
34.
Wachholz, Dieter
(0)
+--
Paarungsliste der 7. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
2.
Steinhoff,Jürgen
(5½)
-
4.
Hein,Gerd
(5)
1-0
33.
Morina,Bekim
(4½)
-
5.
Maushake,Hans-Peter
(4)
0-1
9.
Härig,Wolfram
(4)
-
3.
Sinding,Hans-Georg
(4)
1-0
13.
Fricke,Armin
(4)
-
8.
Feldtmann,Frank
(4)
0-1
17.
Mitzko,Berthold
(4)
-
10.
Chrzonszcz,Harad
(3½)
1-0
1.
Kirschbaum,Bernd
(3½)
-
27.
Weis,Hans-Jürgen
(3½)
½-½
6.
Hamann,Marcus
(3)
-
18.
Behrendt,Ingo
(3½)
0-1
29.
Humburg,Tilmann
(3)
-
7.
Schallück,Hans-Christian
(3)
0-1
21.
Sander,Günther
(3)
-
12.
Harms,Volker
(3)
½-½
14.
Bächle,Jens
(3)
-
26.
Minardo,Calogero
(3)
½-½
24.
Weilerbach,Phill
(3)
-
19.
Schoknecht,Sabine
(3)
0-1
25.
Bollmann,Rene
(2½)
-
11.
Hengst,Rüdiger
(2½)
0-1
23.
Bächle,Dirk
(2½)
-
28.
Bokelmann,Wilhelm
(2½)
1-0
22.
Bösche,Heinz
(2)
-
30.
Giese,Manfred
(2)
½-½
15.
Röper,Heinz
(2)
-
16.
Gawollek,Hans
(1½)
1-0
31.
Wasylciw,Bogdan
(1½)
-
20.
Kurth,Günter
(1½)
0-1
34.
Wachholz, Dieter
(0)
-
32.
Bredehöft,Sven
(1½)
--+
Paarungsliste der 8. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
17.
Mitzko,Berthold
(5)
-
2.
Steinhoff,Jürgen
(6½)
½-½
8.
Feldtmann,Frank
(5)
-
4.
Hein,Gerd
(5)
0-1
5.
Maushake,Hans-Peter
(5)
-
9.
Härig,Wolfram
(5)
0-1
18.
Behrendt,Ingo
(4½)
-
33.
Morina,Bekim
(4½)
0-1
19.
Schoknecht,Sabine
(4)
-
1.
Kirschbaum,Bernd
(4)
0-1
27.
Weis,Hans-Jürgen
(4)
-
3.
Sinding,Hans-Georg
(4)
0-1
7.
Schallück,Hans-Christian
(4)
-
13.
Fricke,Armin
(4)
0-1
10.
Chrzonszcz,Harald
(3½)
-
14.
Bächle,Jens
(3½)
½-½
11.
Hengst,Rüdiger
(3½)
-
21.
Sander,Günther
(3½)
1-0
12.
Harms,Volker
(3½)
-
23.
Bächle,Dirk
(3½)
½-½
26.
Minardo,Calogero
(3½)
-
15.
Röper,Heinz
(3)
½-½
24.
Weilerbach,Phillip
(3)
-
6.
Hamann,Marcus
(3)
0-1
28.
Bokelmann,Wilhelm
(2½)
-
29.
Humburg,Tilmann
(3)
0-1
20.
Kurth,Günter
(2½)
-
22.
Bösche,Heinz
(2½)
½-½
30.
Giese,Manfred
(2½)
-
25.
Bollmann,Rene
(2½)
0-1
32.
Bredehöft,Sven
(2½)
-
31.
Wasylciw,Bogdan
(1½)
0-1
16.
Gawollek,Hans
(1½)
-
34.
Wachholz, Dieter
(0)
+--
Paarungsliste der 9. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1.
Kirschbaum,Bernd
(5)
-
2.
Steinhoff,Jürgen
(7)
½-½
4.
Hein,Gerd
(6)
-
33.
Morina,Bekim
(5½)
1-0
9.
Härig,Wolfram
(6)
-
17.
Mitzko,Berthold
(5½)
½-½
3.
Sinding,Hans-Georg
(5)
-
8.
Feldtmann,Frank
(5)
1-0
13.
Fricke,Armin
(5)
-
5.
Maushake,Hans-Peter
(5)
0-1
11.
Hengst,Rüdiger
(4½)
-
18.
Behrendt,Ingo
(4½)
1-0
6.
Hamann,Marcus
(4)
-
26.
Minardo,Calogero
(4)
0-1
23.
Bächle,Dirk
(4)
-
7.
Schallück,Hans-Christian
(4)
0-1
29.
Humburg,Tilmann
(4)
-
10.
Chrzonszcz,Harald
(4)
0-1
27.
Weis,Hans-Jürgen
(4)
-
12.
Harms,Volker
(4)
½-½
14.
Bächle,Jens
(4)
-
19.
Schoknecht,Sabine
(4)
½-½
15.
Röper,Heinz
(3½)
-
21.
Sander,Günther
(3½)
1-0
25.
Bollmann,Rene
(3½)
-
20.
Kurth,Günter
(3)
1-0
22.
Bösche,Heinz
(3)
-
28.
Bokelmann,Wilhelm
(2½)
½-½
31.
Wasylciw,Bogdan
(2½)
-
24.
Weilerbach,Phill
(3)
0-1
16.
Gawollek,Hans
(2½)
-
32.
Bredehöft,Sven
(2½)
0-1
34.
Wachholz, Dieter
(0)
-
30.
Giese,Manfred
(2½)
--+
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Punkte
Buchh
BuSumm
1.
Steinhoff,Jürgen
17S1
9W1
4S½
3W1
7W1
5S1
2W1
6S½
8S½
7.5
52.5
422.0
2.
Hein,Gerd
26S1
19W1
3S½
4W1
5S½
6W1
1S0
14S1
7W1
7.0
50.5
418.5
3.
Härig,Wolfram
13W1
23S1
2W½
1S0
15W½
18S1
5W1
4S1
6W½
6.5
50.5
415.0
4.
Maushake,Hans-Peter
27W1
18S1
1W½
2S0
11W½
13S1
7S1
3W0
12S1
6.0
49.5
405.0
5.
Sinding,Hans-Georg
30W1
12S1
10W1
7S½
2W½
1W0
3S0
15S1
14W1
6.0
49.0
409.5
6.
Mitzko,Berthold
34W1
22S½
16W1
8S½
10W1
2S0
11W1
1W½
3S½
6.0
45.0
404.0
7.
Morina,Bekim
32W1
11S1
22W1
5W½
1S0
10S1
4W0
16S1
2S0
5.5
47.5
408.5
8.
Kirschbaum,Bernd
16W½
14S½
27W1
6W½
12S½
11S½
15W½
17S1
1W½
5.5
45.5
389.5
9.
Hengst,Rüdiger
31W1
1S0
24W1
10S0
13W0
21S½
20S1
26W1
16W1
5.5
41.5
365.0
10.
Schallück,Hans-Christian
24W1
20S1
5S0
9W1
6S0
7W0
23S1
12W0
25S1
5.0
44.5
372.0
11.
Chrzonszcz,Harald
15S1
7W0
26S½
19W1
4S½
8W½
6S0
18W½
23S1
5.0
44.0
394.5
12.
Fricke,Armin
29W1
5W0
13S½
28S1
8W½
22S1
14W0
10S1
4W0
5.0
43.5
377.0
13.
Minardo,Calogero
3S0
32S1
12W½
17W½
9S1
4W0
18S½
19W½
22S1
5.0
43.0
384.5
14.
Feldtmann,Frank
20S0
8W½
28W½
30S1
17S1
23W1
12S1
2W0
5S0
5.0
43.0
374.5
15.
Weis,Hans-Jürgen
11W0
30S1
18W½
16S1
3S½
24W½
8S½
5W0
21W½
4.5
43.5
378.5
16.
Behrendt,Ingo
8S½
21W1
6S0
15W0
30S1
20W1
22S1
7W0
9S0
4.5
43.0
372.5
17.
Schoknecht,Sabine
1W0
31S1
23W½
13S½
14W0
19W1
24S1
8W0
18S½
4.5
43.0
372.0
18.
Bächle,Jens
33S1
4W0
15S½
23W½
26S1
3W0
13W½
11S½
17W½
4.5
41.5
383.5
19.
Röper,Heinz
28W1
2S0
20W1
11S0
22W0
17S0
32W1
13S½
26W1
4.5
39.5
366.5
20.
Bollmann,Rene
14W1
10W0
19S0
32S½
28W1
16S0
9W0
29S1
30W1
4.5
37.0
339.5
21.
Harms,Volker
23S0
16S0
31W1
27S1
24W½
9W½
26S½
25W½
15S½
4.5
36.5
342.5
22.
Hamann,Marcus
25S1
6W½
7S0
26W½
19S1
12W0
16W0
24S1
13W0
4.0
42.0
371.5
23.
Humburg,Tilmann
21W1
3W0
17S½
18S½
32W1
14S0
10W0
31S1
11W0
4.0
40.5
368.5
24.
Weilerbach,Phillip
10S0
34W1
9S0
25W1
21S½
15S½
17W0
22W0
33S1
4.0
34.5
343.5
25.
Bächle,Dirk
22W0
28S0
29W½
24S0
27W1
32S1
31W1
21S½
10W0
4.0
33.5
315.5
26.
Sander,Günther
2W0
29S1
11W½
22S½
18W0
28S1
21W½
9S0
19S0
3.5
42.0
356.0
27.
Bösche,Heinz
4S0
33W1
8S0
21W0
25S0
34w+
29W½
30S½
31W½
3.5
32.0
319.0
28.
Bredehöft,Sven
19S0
25W1
14S½
12W0
20S0
26W0
34s+
33W0
32S1
3.5
31.5
331.0
29.
Giese,Manfred
12S0
26W0
25S½
31W½
33S½
30W½
27S½
20W0
34s+
3.5
29.0
313.0
30.
Kurth,Günter
5S0
15W0
34S1
14W0
16W0
29S½
33S1
27W½
20S0
3.0
34.0
335.5
31.
Bokelmann,Wilhelm
9S0
17W0
21S0
29S½
34W1
33W1
25S0
23W0
27S½
3.0
32.0
315.0
32.
Gawollek,Hans
7S0
13W0
33S1
20W½
23S0
25W0
19S0
34w+
28W0
2.5
33.5
331.5
33.
Wasylciw,Bogdan
18W0
27S0
32W0
34S1
29W½
31S0
30W0
28S1
24W0
2.5
27.5
299.5
34.
Wachholz, Dieter
6S0
24S0
30W0
33W0
31S0
27s-
28w-
32s-
29w-
0.0
31.5
299.0
zurück