Bezirksmeisterschaft 2002 in Lachendorf
U16/U18 Jugendturnier
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr
Teilnehmer
TWZ
Verein/Ort
NWZ
1.
Peters,Stefan
U18
1871
SK Springer Rotenburg
1871
2.
Petzold,Golo
U18
1833
Celler SK
1833
3.
Raasch,Oliver
1598
SK Springer Rotenburg
1598
4.
Härig,Wilfried
U18
1597
MTV Tostedt
1597
5.
Reinkemeier,Tobias
1597
SK Cuxhaven
1597
6.
Bogomolow,Waldemar
U18
1595
Post SV Uelzen
1595
7.
Schulze,Dorothee
1569
Post SV Uelzen
1569
8.
Albers,Michael
1528
SK Cuxhaven
1528
9.
Falk,Kristoffer
1417
MTV Fichte Winsen
1417
10.
Falk,Tobias
1334
MTV Fichte Winsen
1334
11.
Samarin,Maxim
1155
Stader SV
1155
12.
Perrey,Marc
1147
SK Hermannsburg
1147
13.
Brockmann,Patrick
1145
Post SV Uelzen
1145
14.
Böse,Daniel
1088
FC Lachendorf
1088
15.
Zwick,Felix
1015
Celler SK
1015
16.
Steinhäußer,Tobias
881
Celler SK
881
17.
Clasen,Tobias
Post SV Uelzen
18.
Heitmann,Timo
SC Langlingen
19.
Kaatz, Laurine
Celler SK
20.
Klotz,Julian
Stader SV
21.
Koch, Jannis
Post SV Uelzen
22.
Lemke,Julian Christopher
Post SV Uelzen
23.
Matinski, Katharina
Celler SK
24.
Meyer,Hendrik
MTV Fichte Winsen
25.
Rodenberg,Alexander
SC Langlingen
26.
Schulz,Christian
FC Lachendorf
27.
Völker,Lars
FC Lachendorf
28.
spielfrei
Paarungsliste der 1. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1.
Peters,Stefan
()
-
14.
Böse,Daniel
()
1-0
15.
Zwick,Felix
()
-
2.
Petzold,Golo
()
0-1
3.
Raasch,Oliver
()
-
16.
Steinhäußer,Tobias
()
1-0
17.
Clasen,Tobias
()
-
4.
Härig,Wilfried
()
0-1
5.
Reinkemeier,Tobias
()
-
18.
Heitmann,Timo
()
1-0
19.
Kaatz, Laurine
()
-
6.
Bogomolow,Waldemar
()
0-1
7.
Schulze,Dorothee
()
-
20.
Klotz,Julian
()
1-0
21.
Koch, Jannis
()
-
8.
Albers,Michael
()
0-1
9.
Falk,Kristoffer
()
-
22.
Lemke,Julian Christopher
()
1-0
23.
Matinski, Katharina
()
-
10.
Falk,Tobias
()
0-1
11.
Samarin,Maxim
()
-
24.
Meyer,Hendrik
()
1-0
25.
Rodenberg,Alexander
()
-
12.
Perrey,Marc
()
0-1
13.
Brockmann,Patrick
()
-
26.
Schulz,Christian
()
1-0
27.
Völker,Lars
()
-
28.
spielfrei
()
+--
Paarungsliste der 2. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
8.
Albers,Michael
(1)
-
1.
Peters,Stefan
(1)
0-1
2.
Petzold,Golo
(1)
-
9.
Falk,Kristoffer
(1)
1-0
10.
Falk,Tobias
(1)
-
3.
Raasch,Oliver
(1)
0-1
4.
Härig,Wilfried
(1)
-
11.
Samarin,Maxim
(1)
1-0
12.
Perrey,Marc
(1)
-
5.
Reinkemeier,Tobias
(1)
0-1
6.
Bogomolow,Waldemar
(1)
-
13.
Brockmann,Patrick
(1)
1-0
27.
Völker,Lars
(1)
-
7.
Schulze,Dorothee
(1)
0-1
14.
Böse,Daniel
(0)
-
21.
Koch, Jannis
(0)
1-0
20.
Klotz,Julian
(0)
-
15.
Zwick,Felix
(0)
0-1
16.
Steinhäußer,Tobias
(0)
-
23.
Matinski, Katharina
(0)
1-0
22.
Lemke,Julian Christopher
(0)
-
17.
Clasen,Tobias
(0)
½-½
18.
Heitmann,Timo
(0)
-
25.
Rodenberg,Alexander
(0)
½-½
24.
Meyer,Hendrik
(0)
-
19.
Kaatz, Laurine
(0)
1-0
26.
Schulz,Christian
(0)
-
28.
spielfrei
(0)
+--
Paarungsliste der 3. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1.
Peters,Stefan
(2)
-
4.
Härig,Wilfried
(2)
½-½
5.
Reinkemeier,Tobias
(2)
-
2.
Petzold,Golo
(2)
½-½
3.
Raasch,Oliver
(2)
-
6.
Bogomolow,Waldemar
(2)
½-½
7.
Schulze,Dorothee
(2)
-
8.
Albers,Michael
(1)
½-½
9.
Falk,Kristoffer
(1)
-
14.
Böse,Daniel
(1)
1-0
15.
Zwick,Felix
(1)
-
10.
Falk,Tobias
(1)
1-0
11.
Samarin,Maxim
(1)
-
16.
Steinhäußer,Tobias
(1)
1-0
26.
Schulz,Christian
(1)
-
12.
Perrey,Marc
(1)
0-1
13.
Brockmann,Patrick
(1)
-
24.
Meyer,Hendrik
(1)
½-½
17.
Clasen,Tobias
(½)
-
27.
Völker,Lars
(1)
1-0
25.
Rodenberg,Alexander
(½)
-
22.
Lemke,Julian Christopher
(½)
1-0
19.
Kaatz, Laurine
(0)
-
18.
Heitmann,Timo
(½)
0-1
21.
Koch, Jannis
(0)
-
20.
Klotz,Julian
(0)
1-0
23.
Matinski, Katharina
(0)
-
28.
spielfrei
(0)
+--
Paarungsliste der 4. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
6.
Bogomolow,Waldemar
(2½)
-
1.
Peters,Stefan
(2½)
0-1
2.
Petzold,Golo
(2½)
-
7.
Schulze,Dorothee
(2½)
1-0
4.
Härig,Wilfried
(2½)
-
3.
Raasch,Oliver
(2½)
1-0
9.
Falk,Kristoffer
(2)
-
5.
Reinkemeier,Tobias
(2½)
0-1
12.
Perrey,Marc
(2)
-
11.
Samarin,Maxim
(2)
½-½
18.
Heitmann,Timo
(1½)
-
15.
Zwick,Felix
(2)
1-0
8.
Albers,Michael
(1½)
-
13.
Brockmann,Patrick
(1½)
1-0
24.
Meyer,Hendrik
(1½)
-
17.
Clasen,Tobias
(1½)
1-0
10.
Falk,Tobias
(1)
-
25.
Rodenberg,Alexander
(1½)
1-0
14.
Böse,Daniel
(1)
-
23.
Matinski, Katharina
(1)
1-0
16.
Steinhäußer,Tobias
(1)
-
26.
Schulz,Christian
(1)
0-1
27.
Völker,Lars
(1)
-
21.
Koch, Jannis
(1)
1-0
22.
Lemke,Julian Christopher
(½)
-
19.
Kaatz, Laurine
(0)
1-0
20.
Klotz,Julian
(0)
-
28.
spielfrei
(0)
+--
Paarungsliste der 5. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1.
Peters,Stefan
(3½)
-
2.
Petzold,Golo
(3½)
0-1
5.
Reinkemeier,Tobias
(3½)
-
4.
Härig,Wilfried
(3½)
½-½
3.
Raasch,Oliver
(2½)
-
12.
Perrey,Marc
(2½)
½-½
11.
Samarin,Maxim
(2½)
-
6.
Bogomolow,Waldemar
(2½)
0-1
7.
Schulze,Dorothee
(2½)
-
18.
Heitmann,Timo
(2½)
1-0
24.
Meyer,Hendrik
(2½)
-
8.
Albers,Michael
(2½)
0-1
15.
Zwick,Felix
(2)
-
9.
Falk,Kristoffer
(2)
0-1
26.
Schulz,Christian
(2)
-
10.
Falk,Tobias
(2)
0-1
14.
Böse,Daniel
(2)
-
27.
Völker,Lars
(2)
½-½
13.
Brockmann,Patrick
(1½)
-
22.
Lemke,Julian Christopher
(1½)
1-0
17.
Clasen,Tobias
(1½)
-
25.
Rodenberg,Alexander
(1½)
1-0
21.
Koch, Jannis
(1)
-
16.
Steinhäußer,Tobias
(1)
0-1
23.
Matinski, Katharina
(1)
-
20.
Klotz,Julian
(1)
0-1
19.
Kaatz, Laurine
(0)
-
28.
spielfrei
(0)
+--
Paarungsliste der 6. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
2.
Petzold,Golo
(4½)
-
4.
Härig,Wilfried
(4)
½-½
8.
Albers,Michael
(3½)
-
5.
Reinkemeier,Tobias
(4)
½-½
6.
Bogomolow,Waldemar
(3½)
-
7.
Schulze,Dorothee
(3½)
0-1
12.
Perrey,Marc
(3)
-
1.
Peters,Stefan
(3½)
0-1
10.
Falk,Tobias
(3)
-
9.
Falk,Kristoffer
(3)
1-0
11.
Samarin,Maxim
(2½)
-
3.
Raasch,Oliver
(3)
½-½
27.
Völker,Lars
(2½)
-
13.
Brockmann,Patrick
(2½)
0-1
17.
Clasen,Tobias
(2½)
-
14.
Böse,Daniel
(2½)
½-½
18.
Heitmann,Timo
(2½)
-
24.
Meyer,Hendrik
(2½)
1-0
16.
Steinhäußer,Tobias
(2)
-
15.
Zwick,Felix
(2)
0-1
20.
Klotz,Julian
(2)
-
26.
Schulz,Christian
(2)
1-0
22.
Lemke,Julian Christoph
(1½)
-
23.
Matinski, Katharina
(1)
1-0
25.
Rodenberg,Alexander
(1½)
-
19.
Kaatz, Laurine
(1)
1-0
28.
spielfrei
(0)
-
21.
Koch, Jannis
(1)
--+
Paarungsliste der 7. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
10.
Falk,Tobias
(4)
-
2.
Petzold,Golo
(5)
0-1
1.
Peters,Stefan
(4½)
-
5.
Reinkemeier,Tobias
(4½)
1-0
4.
Härig,Wilfried
(4½)
-
7.
Schulze,Dorothee
(4½)
0-1
3.
Raasch,Oliver
(3½)
-
8.
Albers,Michael
(4)
½-½
13.
Brockmann,Patrick
(3½)
-
18.
Heitmann,Timo
(3½)
½-½
9.
Falk,Kristoffer
(3)
-
6.
Bogomolow,Waldemar
(3½)
0-1
14.
Böse,Daniel
(3)
-
11.
Samarin,Maxim
(3)
1-0
20.
Klotz,Julian
(3)
-
12.
Perrey,Marc
(3)
0-1
15.
Zwick,Felix
(3)
-
17.
Clasen,Tobias
(3)
0-1
22.
Lemke,Julian Christoph
(2½)
-
27.
Völker,Lars
(2½)
0-1
24.
Meyer,Hendrik
(2½)
-
25.
Rodenberg,Alexander
(2½)
1-0
26.
Schulz,Christian
(2)
-
21.
Koch, Jannis
(2)
1-0
19.
Kaatz, Laurine
(1)
-
23.
Matinski, Katharina
(1)
1-0
28.
spielfrei
(0)
-
16.
Steinhäußer,Tobias
(2)
--+
Paarungsliste der 8. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
2.
Petzold,Golo
(6)
-
6.
Bogomolow,Waldemar
(4½)
½-½
7.
Schulze,Dorothee
(5½)
-
1.
Peters,Stefan
(5½)
0-1
8.
Albers,Michael
(4½)
-
4.
Härig,Wilfried
(4½)
½-½
5.
Reinkemeier,Tobias
(4½)
-
13.
Brockmann,Patrick
(4)
½-½
3.
Raasch,Oliver
(4)
-
14.
Böse,Daniel
(4)
1-0
18.
Heitmann,Timo
(4)
-
10.
Falk,Tobias
(4)
0-1
12.
Perrey,Marc
(4)
-
17.
Clasen,Tobias
(4)
0-1
27.
Völker,Lars
(3½)
-
24.
Meyer,Hendrik
(3½)
1-0
16.
Steinhäußer,Tobias
(3)
-
9.
Falk,Kristoffer
(3)
0-1
11.
Samarin,Maxim
(3)
-
20.
Klotz,Julian
(3)
1-0
26.
Schulz,Christian
(3)
-
15.
Zwick,Felix
(3)
0-1
23.
Matinski, Katharina
(1)
-
25.
Rodenberg,Alexander
(2½)
0-1
21.
Koch, Jannis
(2)
-
19.
Kaatz, Laurine
(2)
1-0
28.
spielfrei
(0)
-
22.
Lemke,Julian Christoph
(2½)
--+
Paarungsliste der 9. Runde
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1.
Peters,Stefan
(6½)
-
3.
Raasch,Oliver
(5)
0-1
17.
Clasen,Tobias
(5)
-
2.
Petzold,Golo
(6½)
0-1
5.
Reinkemeier,Tobias
(5)
-
7.
Schulze,Dorothee
(5½)
0-1
4.
Härig,Wilfried
(5)
-
10.
Falk,Tobias
(5)
½-½
6.
Bogomolow,Waldemar
(5)
-
8.
Albers,Michael
(5)
½-½
13.
Brockmann,Patrick
(4½)
-
11.
Samarin,Maxim
(4)
0-1
9.
Falk,Kristoffer
(4)
-
27.
Völker,Lars
(4½)
½-½
15.
Zwick,Felix
(4)
-
12.
Perrey,Marc
(4)
0-1
14.
Böse,Daniel
(4)
-
18.
Heitmann,Timo
(4)
½-½
24.
Meyer,Hendrik
(3½)
-
22.
Lemke,Julian Christoph
(3½)
1-0
20.
Klotz,Julian
(3)
-
16.
Steinhäußer,Tobias
(3)
0-1
19.
Kaatz, Laurine
(2)
-
26.
Schulz,Christian
(3)
0-1
23.
Matinski, Katharina
(1)
-
21.
Koch, Jannis
(3)
1-0
25.
Rodenberg,Alexander
(3½)
-
28.
spielfrei
(0)
+--
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Punkte
Buchh
BuSumm
1.
Petzold,Golo
20S1
14W1
9S½
3W1
2S1
5W½
8S1
6W½
10S1
7.5
48.0
423.5
2.
Peters,Stefan
16W1
7S1
5W½
6S1
1W0
11S1
9W1
3S1
4W0
6.5
51.0
425.0
3.
Schulze,Dorothee
24W1
13S1
7W½
1S0
17W1
6S1
5S1
2W0
9S1
6.5
48.0
407.0
4.
Raasch,Oliver
21W1
8S1
6W½
5S0
11W½
12S½
7W½
16W1
2S1
6.0
47.0
399.5
5.
Härig,Wilfried
10S1
12W1
2S½
4W1
9S½
1S½
3W0
7S½
8W½
5.5
52.5
420.0
6.
Bogomolow,Waldemar
26S1
15W1
4S½
2W0
12S1
3W0
14S1
1S½
7W½
5.5
48.0
402.0
7.
Albers,Michael
25S1
2W0
3S½
15W1
18S1
9W½
4S½
5W½
6S½
5.5
47.0
408.5
8.
Falk,Tobias
27S1
4W0
20S0
19W1
22S1
14W1
1W0
17S1
5S½
5.5
42.5
369.0
9.
Reinkemeier,Tobias
17W1
11S1
1W½
14S1
5W½
7S½
2S0
15W½
3W0
5.0
50.0
417.5
10.
Clasen,Tobias
5W0
23S½
13W1
18S0
19W1
16W½
20S1
11S1
1W0
5.0
44.0
367.5
11.
Perrey,Marc
19S1
9W0
22S1
12W½
4S½
2W0
24S1
10W0
20S1
5.0
43.0
374.0
12.
Samarin,Maxim
18W1
5S0
21W1
11S½
6W0
4W½
16S0
24W1
15S1
5.0
42.5
379.0
13.
Völker,Lars
w+
3W0
10S0
25W1
16S½
15W0
23S1
18W1
14S½
5.0
36.0
353.0
14.
Falk,Kristoffer
23W1
1S0
16W1
9W0
20S1
8S0
6W0
21S1
13W½
4.5
44.5
372.5
15.
Brockmann,Patrick
22W1
6S0
18W½
7S0
23W1
13S1
17W½
9S½
12W0
4.5
42.5
367.0
16.
Böse,Daniel
2S0
25W1
14S0
27W1
13W½
10S½
12W1
4S0
17W½
4.5
41.5
366.0
17.
Heitmann,Timo
9S0
19W½
26S1
20W1
3S0
18W1
15S½
8W0
16S½
4.5
41.0
370.5
18.
Meyer,Hendrik
12S0
26W1
15S½
10W1
7W0
17S0
19W1
13S0
23W1
4.5
39.5
348.5
19.
Rodenberg,Alexander
11W0
17S½
23W1
8S0
10S0
26W1
18S0
27S1
w+
4.5
32.0
334.5
20.
Zwick,Felix
1W0
24S1
8W1
17S0
14W0
21S1
10W0
22S1
11W0
4.0
43.0
359.0
21.
Steinhäußer,Tobias
4S0
27W1
12S0
22W0
25S1
20W0
s+
14W0
24S1
4.0
31.5
332.5
22.
Schulz,Christian
15S0
w+
11W0
21S1
8W0
24S0
25W1
20W0
26S1
4.0
31.0
328.5
23.
Lemke,Julian Christoph
14S0
10W½
19S0
26W1
15S0
27W1
13W0
s+
18S0
3.5
32.0
331.0
24.
Klotz,Julian
3S0
20W0
25S0
w+
27S1
22W1
11W0
12S0
21W0
3.0
33.5
330.0
25.
Koch, Jannis
7W0
16S0
24W1
13S0
21W0
s+
22S0
26W1
27S0
3.0
30.0
313.0
26.
Kaatz, Laurine
6W0
18S0
17W0
23S0
w+
19S0
27W1
25S0
22W0
2.0
31.5
314.5
27.
Matinski, Katharina
8W0
21S0
w+
16S0
24W0
23S0
26S0
19W0
25W1
2.0
30.0
305.5
zurück