BSSEM 2006

Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2006 in Winsen/Luhe


Nr. Teilnehmer ELO NWZ VER 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt Buch BuSu
1. FM Hebbinghaus Holger 2286 2183 MAH 45S1 17W 42S 39W1 29S1 16W1 8W1 5S 2W 19S1 3W 8.5 67.50 671.50
2. Bäumler Ilja 2209 2189 UEL 41S1 15W1 25S0 21W1 42S1 5W 6S1 19W1 1S 7W 4W 8.0 70.50 671.00
3. Franke Thomas 2184 2105 UEL 35S1 48W1 14S0 32W1 17S 4W 49S1 25W1 7S 5W1 1S 8.0 68.00 657.50
4. Mittelstädt Hendrik 2032 1999 UEL 44W 36S 28W 64S1 40W1 3S 9W1 8S1 5W 20W1 2S 8.0 68.00 647.50
5. FM Laubsch Bernd 2283 2245 UEL 46W1 6S 31W1 13S1 25W1 2S 19W 1W 4S 3S0 16W1 7.5 72.00 677.50
6. Kaphle Stephan 2020 1972 UEL 54S1 5W 10S 23W1 9W1 7S 2W0 18S1 13W 31S1 8S 7.5 71.50 660.00
7. Bogomolow Sergej 2204 2106 UEL 38W1 55S1 13W 22S1 16W 6W 25S 26S1 3W 2S 9W 7.5 69.00 666.00
8. Raabe Peter 2135 2100 LÜN 66W1 33S1 29W1 16S 14W 27W1 1S0 4W0 26S1 13S1 6W 7.5 68.50 661.00
9. Menk Rolf 2193 2126 --- 18S1 39W1 16S0 30W1 6S0 48W1 4S0 65W1 27S1 15W1 7S 7.5 65.50 665.00
10. Wiegmann Sascha 2148 2181 UEL 28W 44S1 6W 55S 22W1 26S0 17S 32W1 14W1 16S 21W1 7.5 64.00 649.00
11. Dr. List Joachim 2276 2185 UEL 36W 28S 21W 40S0 24W1 56S1 32W 34S1 15W 30S1 18W1 7.5 62.00 615.50
12. Blancke Stefan 2267 2166 LÜN 77W1 21S 30W 33S1 31W 18S 26W 15S0 43W1 41S1 19W1 7.5 61.50 628.00
13. Jordan Jürgen 2118 2047 WIN 51S1 34W1 7S 5W0 55S1 17W 27S 39W1 6S 8W0 20S1 7.0 65.50 665.50
14. Schulze Ingo 2065 2008 UEL 69W1 23S1 3W1 25W 8S 19S0 18W 27W 10S0 48W1 33S1 7.0 65.50 645.00
15. Härig Wilfried 2059 1961 TOS 67W1 2S0 18W 56S 41W1 43S 35W1 12W1 11S 9S0 27W1 7.0 64.50 626.50
16. Nodorp Dieter 2118 2024 STA 58W1 43S1 9W1 8W 7S 1S0 30W1 20S0 23W1 10W 5S0 6.5 70.50 647.00
17. Lutz Michael 2015 1949 BRE 70W1 1S 26W1 20S 3W 13S 10W 29W1 19S0 18S0 41W1 6.5 68.00 650.50
18. Falk Kristoffer 1727   WIA 9W0 74S1 15S 37W1 21S1 12W 14S 6W0 55S1 17W1 11S0 6.5 67.50 639.50
19. Wronn Bernd 2205 2174 STP 40S 56W1 27S 48W1 49S1 14W1 5S 2S0 17W1 1W0 12S0 5.0 66.50 651.50
20. Bartels Holger 2148 2068 DIO 52S1 32W1 22S 17W 27S0 34W1 39S 16W1 31W1 4S0 13W0 5.0 64.00 642.00
21. Kirschner Dietmar 1939   BEV 59S1 12W 11S 2S0 18W0 66S 44W1 40W1 46S1 25W1 10S0 5.0 64.00 620.00
22. Becker Thomas 2062 1975 BBK 50W1 64S1 20W 7W0 10S0 28W0 57S1 41S 65W1 34S 43W1 5.0 58.00 605.00
23. Dr. Jahns Reiner 1791   WIA 68S1 14W0 71S1 6S0 64W1 39W0 52S1 49W1 16S0 29W1 25S 6.5 56.50 618.50
24. Härig Wolfram 1557   TOS 42W 30S0 79W1 26S0 11S0 54W1 37S 66W 40S1 55W1 39S1 6.5 55.50 598.00
25. Bohnstorff Michael 2203 2051 WIN 47W1 53S1 2W1 14S 5S0 31W1 7W 3S0 30W 21S0 23W 6.0 68.50 639.00
26. Brümmel Arend 2107 2022 STA 56S 40W1 17S0 24W1 28S1 10W1 12S 7W0 8W0 27S0 44W1 6.0 66.00 637.50
27. Kaphle Sebastian 2064 1957 UEL 57S 79W1 19W 36S1 20W1 8S0 13W 14S 9W0 26W1 15S0 6.0 65.50 637.00
28. Krneta Slavko 1740   HER 10S 11W 4S 57W1 26W0 22S1 33W1 31S0 49S0 60W1 37S 6.0 63.00 606.00
29. Rick Uwe 2225 1988 WIN 61S1 65W1 8S0 34W1 1W0 32S 43W1 17S0 33W 23S0 53W1 6.0 62.00 604.00
30. Moritz Gerhard 1845   SFB 79S 24W1 12S 9S0 77W1 42W1 16S0 45W1 25S 11W0 35S 6.0 61.50 599.00
31. Noack Reiner 2114 1979 UEL 60S1 71W1 5S0 65W1 12S 25S0 40W1 28W1 20S0 6W0 34W 6.0 61.00 624.00
32. Böttger Reiner 2065 1839 BUC 80W1 20S0 47W1 3S0 66W1 29W 11S 10S0 50W1 39W0 51S1 6.0 60.50 596.00
33. Holdorf Jürgen 1861   WIN 72S1 8W0 52S1 12W0 35S 57W1 28S0 56W1 29S 49W1 14W0 6.0 59.00 601.50
34. Lehmkuhl Stefan 2013 1832 SFB 63W1 13S0 58W1 29S0 47W1 20S0 77w+ 11W0 51S1 22W 31S 6.0 59.00 566.50
35. Schmidt Ulrich 1665   SOL 3W0 62S1 55W0 67S1 33W 37W1 15S0 43S0 70W1 45S1 30W 6.0 57.00 582.00
36. Holdorf Joachim 1767   WIN 11S 4W 68S1 27W0 39S0 61W1 48S 55W0 60S 52S1 49W1 6.0 55.50 590.00
37. Piastowski Kurt 1983 1854 LÜN 64W0 50S 44W1 18S0 70W1 35S0 24W 61S1 45W 47S1 28W 6.0 55.00 565.50
38. Warnke Klaus 1704   LÜN 7S0 73W1 39S0 59W0 62S1 75W1 65S0 51W0 64S1 50W1 48S1 6.0 48.50 549.50
39. Falk Tobias 2032 1922 WIA 74W1 9S0 38W1 1S0 36W1 23S1 20W 13S0 41W0 32S1 24W0 5.5 66.00 598.50
40. Raasch Peter 1730   LÜN 19W 26S0 50W1 11W1 4S0 55W1 31S0 21S0 24W0 70S1 57W1 5.5 61.00 613.00
41. Bader Arnd 1772   SOL 2W0 67S1 64W0 61S1 15S0 60W1 42S1 22W 39S1 12W0 17S0 5.5 59.50 602.00
42. Czeremin Claus 2098 2007 HSK 24S 57W1 1W 53S1 2W0 30S0 41W0 47S 44W0 67S1 58W1 5.5 59.50 578.50
43. Heitmann Timo 1955 1813 LAN 78S1 16W0 61S1 49W0 51S1 15W 29S0 35W1 12S0 56W1 22S0 5.5 58.50 590.50
44. Fricke Armin 1552   SOL 4S 10W0 37S0 54S0 78W1 68W1 21S0 69W1 42S1 46W1 26S0 5.5 58.00 566.00
45. Merettig Georg 1926 1766 CUX 1W0 70S0 62W1 71S1 48S0 59W1 53W1 30S0 37S 35W0 56S1 5.5 53.50 559.50
46. Storjohann Klaus 1782   LÜN 5S0 54W 57S0 50W1 68S1 52W 56W 58S1 21W0 44S0 60S1 5.5 52.50 560.00
47. Pape Friedrich 1650   WIN 25S0 75W1 32S0 72W1 34S0 65W0 59S1 42W 57S1 37W0 55S1 5.5 50.50 568.50
48. Urbanek Paul-Gerhard 2016 1871 SFB 62W1 3S0 66W1 19S0 45W1 9S0 36W 50S 52W1 14S0 38W0 5.0 61.00 582.00
49. Schöngart Ralf 2089 1983 MAH 71W0 60S1 77W1 43S1 19W0 53S1 3W0 23S0 28W1 33S0 36S0 5.0 57.50 574.00
50. Grempler Wolfgang 1514   UEL 22S0 37W 40S0 46S0 76W1 69S1 66W1 48W 32S0 38S0 65W1 5.0 52.50 546.50
51. Braskin Ivica 1640   ERF 13W0 63S1 53W0 74S1 43W0 64S0 62W1 38S1 34W0 65S1 32W0 5.0 52.50 542.50
52. Hengst Rüdiger 1651   LAN 20W0 80S1 33W0 70S 54W1 46S 23W0 64S1 48S0 36W0 66W1 5.0 52.00 561.50
53. Meschke Oliver 2007 1836 BRE 75S1 25W0 51S1 42W0 59S1 49W0 45S0 60W0 54W1 66S1 29S0 5.0 51.00 555.00
54. Vogler Ingo 1500   WIA 6W0 46S 56S0 44W1 52S0 24S0 69W 75W1 53S0 72W1 71S1 5.0 50.50 535.00
55. Wickert Detlef 2014 1899 NNE 73S1 7W0 35S1 10W 13W0 40S0 64W1 36S1 18W0 24S0 47W0 4.5 62.00 602.50
56. Eisfeld Valeri 1604   SOL 26W 19S0 54W1 15W 65S1 11W0 46S 33S0 58W1 43S0 45W0 4.5 59.00 588.50
57. Reichel Felix 1454   WIN 27W 42S0 46W1 28S0 58W1 33S0 22W0 67S1 47W0 61S1 40S0 4.5 55.50 566.50
58. Beßmann Hans 1634   HMA 16S0 78W1 34S0 68W 57S0 67S1 70W1 46W0 56S0 59W1 42S0 4.5 48.50 550.50
59. Minardo Calogero 1413   CWC 21W0 77S0 63W1 38S1 53W0 45S0 47W0 76S1 61W 58S0 73W1 4.5 48.50 485.00
60. Behrendt Ingo 1518   LAC 31W0 49W0 80S1 77S0 79W1 41S0 63W1 53S1 36W 28S0 46W0 4.5 48.00 525.00
61. Robertson Roberto 1544   LAC 29W0 76S1 43W0 41W0 73S1 36S0 75w+ 37W0 59S 57W0 72S1 4.5 48.00 522.50
62. Baron Jens 1043 1327 BRE 48S0 35W0 45S0 78W1 38W0 79S1 51S0 71W1 66S0 63W 75S1 4.5 44.50 506.00
63. Jahn David 1156   WIA 34S0 51W0 59S0 80W1 67W0 71S1 60S0 73W1 72S0 62S 70W1 4.5 42.50 485.50
64. Frerich Marcus 1889   LÜN 37S1 22W0 41S1 4W0 23S0 51W1 55S0 52W0 38W0 73S 67W 4.0 57.00 561.00
65. Drezewski Alexander 1658 1800 BÖH 76W1 29S0 70W1 31S0 56W0 47S1 38W1 9S0 22S0 51W0 50S0 4.0 55.50 560.50
66. Becker Hartmut 1457   --- 8S0 72W1 48S0 73W1 32S0 21W 50S0 24S 62W1 53W0 52S0 4.0 54.50 554.00
67. Kunz Alfred     LÜN 15S0 41W0 75S1 35W0 63S1 58W0 72S 57W0 68S1 42W0 64S 4.0 49.00 535.00
68. Lenz Yves 1863   BRV 23W0 69S1 36W0 58S 46W0 44S0 71W0 74S1 67W0 76S 79W1 4.0 46.00 491.50
69. Dr. Sarkosch Nerssi 1433 1576 WIN 14S0 68W0 72S0 79S 80W1 50W0 54S 44S0 76W 74S 78W1 4.0 40.00 479.00
70. Bächle Dirk 1518   SOL 17S0 45W1 65S0 52W 37S0 73W1 58S0 72W1 35S0 40W0 63S0 3.5 51.00 537.50
71. Schoknecht Sabine 1268   MAH 49S1 31S0 23W0 45W0 72S0 63W0 68S1 62S0 74W 78S1 54W0 3.5 48.00 497.00
72. Klippel Stephan 1358   WIN 33W0 66S0 69W1 47S0 71W1 77S0 67W 70S0 63W1 54S0 61W0 3.5 44.50 493.00
73. Grüning Thomas 1379   BRE 55W0 38S0 76W1 66S0 61W0 70S0 78W1 63S0 79S1 64W 59S0 3.5 40.50 498.00
74. Schleicher Lothar 1051   WIN 39S0 18W0 78S1 51W0 75S0 80S0 79W 68W0 71S 69W 76S1 3.5 38.00 487.00
75. Dierkes Simon     SOL 53W0 47S0 67W0 76S1 74W1 38S0 61s- 54S0 78W0 79S1 62W0 3.0 43.00 466.00
76. Zeyn Julian 1728   WIN 65S0 61W0 73S0 75W0 50S0 78S1 80w+ 59W0 69S 68W 74W0 3.0 38.00 452.50
77. Münster Henning 906   SOL 12S0 59W1 49S0 60W1 30S0 72W1 34s-         3.0 37.00 380.50
78. Wahne Sören 1111   WIN 43W0 58S0 74W0 62S0 44S0 76W0 73S0 79W1 75S1 71W0 69S0 2.0 40.50 464.50
79. Bauroth Rolf 1083   WIN 30W 27S0 24S0 69W 60S0 62W0 74S 78S0 73W0 75W0 68S0 1.5 45.50 485.00
80. Stock Philipp     BRE 32S0 52W0 60W0 63S0 69S0 74W1 76s-         1.0 30.50 319.00




Foto der Teilnehmer
Von links nach rechts: Stephan Kaphle (UEL, Pl.6), Thomas Franke (UEL, Pl.3),
Ilja Bäumler (UEL, Pl.2 Bezirks-Schnellschachmeister, bester Jugendlicher),
Hendrik Mittelstädt (UEL, Pl.4), Holger Hebbinghaus (MAH, Turniersieger), Bernd Laubsch (UEL, Pl.5)