BSSEM 2012

Bezirks-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2012 in Winsen (Luhe)



Tabelle nach 2 Spieltagen

Nr. Gr. Teilnehmer TWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buch BuSu
1.   IM Carlstedt,Jonathan 2300 MAH 17w1 16s 10w1 5s1 3w1 4s 2w 8w1 14s1 6w1 12s1 9.5 69.5 666.0
2.   FM Hebbinghaus,Holger 2175 MAH 24w1 9s1 22w1 3s1 4w0 11s1 1s 6w1 5w1 10s 19w1 9.0 69.0 667.5
3.   FM Bach,Matthias 2234 HSK 18s1 6w1 12s1 2w0 1s0 14w1 8s1 4s 9w1 11w1 10w1 8.5 70.5 665.0
4. B Blancke,Stefan 2084 LÜN 23w1 10s 7w1 13s1 2s1 1w 22s1 3w 11w1 12s 5w 8.5 69.5 675.5
5. B Jordan,Jürgen 2088 WIN 33s1 20w1 11s1 1w0 22s0 7w 13s1 10w1 2s0 16w1 4s 7.0 67.5 657.0
6.   Szudra,Heinz-Werner 1915 STP 15w1 3s0 18w 24s1 17w1 22w 12s1 2s0 20w1 1s0 9w 6.5 67.0 635.5
7. B1 Krneta,Slavko 1797 WIA 30w1 13w 4s0 10s1 9w 5s 11w0 17s1 12w0 14w1 20s1 6.5 63.0 645.0
8. B1 Härig,Wolfram 1715 TOS 31s1 11w0 26s1 12w1 13w 25s1 3w0 1s0 10s0 27w1 22s1 6.5 62.0 642.0
9. B1 Urbanek,Paul-Gerhard 1851 SFB 36s1 2w0 33s1 25w 7s 13w0 28s1 26w1 3s0 22w1 6s 6.5 60.5 614.0
10. B1 Kottke,Steffen 1836 SNE 37s1 4w 1s0 7w0 31s1 18s1 25w1 5s0 8w1 2w 3s0 6.0 70.5 632.0
11.   Schöngart,Ralf 1964 SFB 27w1 8s1 5w0 17s 18w1 2w0 7s1 22w1 4s0 3s0 13w 6.0 68.0 649.5
12. B Sturm,Timo 2021 NNE 26s1 14w1 3w0 8s0 23w1 16s1 6w0 19s 7s1 4w 1w0 6.0 68.0 638.0
13. B Joppien,Arne 1998 NNE 32w1 7s 16w1 4w0 8s 9s1 5w0 14w0 27s1 19s 11s 6.0 63.0 625.5
14. B1 Willbrecht,Heinz 1836 WIN 34w1 12s0 23w1 22s0 32w1 3s0 29w1 13s1 1w0 7s0 26w1 6.0 61.0 607.5
15. B2 Ostrowski,Tymoteusz 1330 WIN 6s0 18w0 31s1 23s0 29w0 38s1 24w1 33w1 16s0 34w1 25s1 6.0 50.0 548.0
16. B Gafert,Maik 1939 STA 28s1 1w 13s0 19w 26s1 12w0 20s0 25w1 15w1 5s0 18w 5.5 61.0 605.0
17. JB1 Rinck,Michael 1604 ROT 1s0 19s1 30w1 11w 6s0 27s0 18w1 7w0 29s1 26w 21s 5.5 60.0 592.0
18. 1 Groth,Matthias 1600 LAU 3w0 15s1 6s 20w1 11s0 10w0 17s0 34w1 25s 33w1 16s 5.5 58.5 611.0
19. B1 Demann,Simon 1807 JOR 21s 17w0 28s1 16s 30w1 20w 27s 12w 22s 13w 2s0 5.5 58.0 601.0
20. 1 Becker,Martin 1849 HAR 29w1 5s0 24w 18s0 21w1 19s 16w1 27w 6s0 28s1 7w0 5.5 57.0 587.5
21. B2 Zeyn,Julian 1208 WIN 19w 24s0 27w0 35w1 20s0 34s1 23w0 36s 30w1 32s1 17w 5.5 49.0 527.0
22.   Schuettler,Thomas 1982 STP 35s1 25w1 2s0 14w1 5w1 6s 4w0 11s0 19w 9s0 8w0 5.0 66.5 638.0
23. B1 Kunz,Alfred 1512 BRV 4s0 36w1 14s0 15w1 12s0 28w0 21s1 29w 24s0 31w1 27s 5.0 56.5 556.5
24. 1 Lange,Anika 1523 DEL 2s0 21w1 20s 6w0 28s0 31w 15s0 37s1 23w1 25w0 35s1 5.0 56.0 548.5
25. B1 Mencke,Hans-Jürgen 1678 WIN 38w1 22s0 32w1 9s 27w1 8w0 10s0 16s0 18w 24s1 15w0 5.0 55.5 586.0
26. B2 Schmidt,Johannes 1499 LÜN 12w0 34s1 8w0 29s1 16w0 30s1 32w1 9s0 28w 17s 14s0 5.0 55.5 566.5
27. B2 Lorenz,Christof 1423 CUX 11s0 31w 21s1 33w1 25s0 17w1 19w 20s 13w0 8s0 23w 5.0 55.0 580.5
28. B2 Mingst,Adolf 1347 CUX 16w0 38s1 19w0 30s0 24w1 23s1 9w0 32s1 26s 20w0 29w 5.0 52.5 545.5
29. B2 Schneider,Wolfgang 1298 WIN 20s0 33w0 37s1 26w0 15s1 35w1 14s0 23s 17w0 38w1 28s 5.0 48.5 535.0
30. B2 Thorn,Volker 1079 LÜN 7s0 35w1 17s0 28w1 19s0 26w0 33s0 38w1 21s0 37s1 36w1 5.0 46.5 526.0
31. JB2 Gerdts,Martina 1071 STA 8w0 27s 15w0 34s1 10w0 24s 36w 35s0 37w1 23s0 38w1 4.5 47.0 533.0
32. JB2 Ahlers,Fabian 1454 WIN 13s0 37w1 25s0 36w1 14s0 33w1 26s0 28w0 38s1 21w0 34s 4.5 46.0 526.0
33. 1 Schoknecht,Sabine 1520 --- 5w0 29s1 9w0 27s0 36w1 32s0 30w1 15s0 35w1 18s0 37w0 4.0 51.5 523.0
34. B2 Steinke,Hartmut 1218 WIN 14s0 26w0 35s 31w0 37s1 21w0 38s1 18s0 36w1 15s0 32w 4.0 46.5 503.5
35. B2 Deibele,Hans 1438 CUX 22w0 30s0 34w 21s0 38w1 29s0 37w 31w1 33s0 36s1 24w0 4.0 43.5 503.0
36. B2 Hagedorn,Jutta 1301 SFB 9w0 23s0 38w1 32s0 33s0 37w1 31s 21w 34s0 35w0 30s0 3.0 45.5 494.5
37. B2 Schultz,Ole 1284 BRV 10w0 32s0 29w0 38s1 34w0 36s0 35s 24w0 31s0 30w0 33s1 2.5 45.0 504.0
38. JB2 Hommer,Jeremy   LÜN 25s0 28w0 36s0 37w0 35s0 15w0 34w0 30s0 32w0 29s0 31s0 0.0 46.0 483.0



Impressum | www.schachbezirk4.de | 2012-06-17