Bezirk 4 Lüneburg

DWZ-Liste

Diese Daten wurden aus der Datenbank des DSB ausgelesen.
Bei unzutreffenden Angaben wenden Sie sich bitte direkt an den zuständigen Wertungsrefenten


Pl. Name Auswert. DWZ - Ind. Elo Verein
1 Erdos, Viktor 05.10.2018 2623 - 89 2605 MTV Tostedt
2 Vajda, Levente 05.10.2018 2573 - 65 2551 MTV Tostedt
3 Gonda, Laszlo 16.09.2018 2502 - 77 2522 MTV Tostedt
4 Naumann, Alexander 18.10.2018 2487 - 141 2533 SC 81 Schneverdingen
5 Pfleger, Helmut 10.04.2011 2443 - 86 2477 SC Sottrum
6 Bokros, Albert 18.10.2018 2437 - 60 2454 MTV Tostedt
7 Varga, Zoltan 18.10.2018 2428 - 88 2440 MTV Tostedt
8 Izsak, Gyula 15.04.2018 2407 - 43 2429 MTV Tostedt
9 Tóth, Ervin 26.04.2018 2396 - 7 2429 MTV Tostedt
10 Szeberenyi, Adam 06.05.2018 2362 - 48 2391 MTV Tostedt
11 Schreiner, Till 15.04.2018 2308 - 86 2323 SC Turm Lüneburg e.V.
12 Laubsch, Bernd 29.07.2018 2305 - 203 2310 Post SV Uelzen
13 Szalanczy, Emil 26.04.2018 2285 - 24 2161 MTV Tostedt
14 Högy, Kevin 06.05.2018 2272 - 86 2281 MTV Tostedt
15 Nedic, Dusan 03.10.2018 2259 - 52 2281 MTV Tostedt
16 Wiegmann, Sascha 15.04.2018 2249 - 76 2277 Post SV Uelzen
17 Jamrich, György 26.04.2018 2227 - 21 2153 MTV Tostedt
18 Hauschild, Andreas 29.04.2018 2177 - 87 2271 Stader SV
19 Vöge, Tobias 04.11.2018 2176 - 129 2207 Stader SV
20 Carmesin, Matthias 07.05.2017 2169 - 73 2048 Stader SV
21 Buck, Lars 22.07.2018 2165 - 50 2138 Stader SV
22 Knüdel, Torben 07.10.2018 2160 - 53 2204 Post SV Uelzen
23 Gomolla, Peter 15.04.2018 2149 - 76 2217 Post SV Uelzen
24 Rabeler, Gert 15.04.2018 2144 - 94 2234 SC Turm Lüneburg e.V.
25 Günnigmann, Manuel 04.11.2018 2143 - 128 2192 Stader SV
26 Richter, Matthias Alexander 26.04.2015 2136 - 50 2259 SV Bad Bevensen
27 List, Joachim 29.04.2018 2130 - 62 2222 Post SV Uelzen
28 Härig, Wilfried 09.09.2018 2116 - 94 2085 MTV Tostedt
29 Wießner, Georg 10.04.2011 2112 - 72 0 FC Lachendorf
30 Scheck, Hergen 31.12.2010 2109 - 51   MTV Dannenberg
31 Seedorf, Sven 10.04.2016 2109 - 57 2192 SC Turm Lüneburg e.V.
32 Bogomolow, Sergej 15.04.2018 2084 - 75 2161 Post SV Uelzen
33 Rother, Moritz 08.04.2018 2082 - 75 2088 SK Celle-Westercelle e.V.
34 Blancke, Stefan 15.04.2018 2080 - 63 2272 SC Turm Lüneburg e.V.
35 Westphal, Matthias 15.04.2018 2070 - 48 2233 SK Verden
36 Noack, Reiner 12.05.2013 2060 - 144 2082 Post SV Uelzen
37 Jordan, Jürgen 28.01.2018 2057 - 108 2128 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
38 Winkelmann, Andreas 29.04.2018 2054 - 74 2180 SC 81 Schneverdingen
39 Brümmel, Arend 15.04.2018 2053 - 78 2129 Stader SV
40 Rick, Uwe 16.09.2018 2051 - 89 2114 Post SV Uelzen
41 Wokittel, Ulf 07.05.2017 2047 - 80 2137 MTV Tostedt
42 Schönberger, Peter 04.11.2018 2047 - 131 2094 Caissa Schwarmstedt
43 Schöngart, Ralf 07.10.2018 2046 - 220 2126 SF Buxtehude
44 Strüßmann, Frank 15.04.2018 2045 - 78 2271 SK Verden
45 Schoof, Sönke 31.12.2010 2035 - 54   TSV Germania Cadenberge
46 Dede, Rüdiger 15.04.2018 2034 - 39 2031 Stader SV
47 Raabe, Peter 18.07.2018 2032 - 69 2112
48 Becker, Stefan 14.10.2018 2029 - 120 2104 SC Turm Lüneburg e.V.
49 Kröger, Jan 10.04.2011 2027 - 40   SF Buxtehude
50 Kröger, Jochen 18.05.2014 2025 - 44   SF Buxtehude
51 Dörsam, Peter 12.04.2015 2024 - 48   MTV Tostedt
52 Klink, Torben 29.04.2018 2024 - 69 2100 MTV Dannenberg
53 Mittelstädt, Hendrik 15.05.2018 2023 - 66 2063 Post SV Uelzen
54 Weinreich, Knut 29.04.2018 2021 - 37 2210 SK Celle-Westercelle e.V.
55 Hammann, Jonas 05.06.2016 2021 - 40 2010 Stader SV
56 Krumböhmer, Jürgen 15.04.2018 2021 - 75 0 SC Turm Lüneburg e.V.
57 Kottke, Uwe 07.05.2017 2018 - 88 2213 TSV Germania Cadenberge
58 Nodorp, Dieter 29.04.2018 2017 - 37 2075 Stader SV
59 Feist, Mathias 06.05.2018 2015 - 40 0 MTV Tostedt
60 Peters, Stefan 11.10.2016 2012 - 47 2025 SK Springer Rotenburg
61 Grimm, Uwe 08.11.2018 2003 - 62 2069 MTV Dannenberg
62 Hallekamp, Gerhard 29.04.2018 2002 - 103 2075 Jorker SV
63 Zankl, Thomas 15.04.2018 1999 - 83 2101 Stader SV
64 Vonhoff, Nils 28.07.2018 1988 - 105 2007 Blau-Weiss Buchholz
65 Bargsten, Justus 14.10.2018 1987 - 80 2001 Stader SV
66 Schulze, Ingo 04.12.2018 1983 - 138 2015 Post SV Uelzen
67 Homa, Bernhard 12.04.2015 1981 - 45 1977 Stader SV
68 Martin, Dennis 09.09.2018 1981 - 68 2009 SK Springer Rotenburg
69 Krüger, Robin-Kevin 08.07.2018 1980 - 34 1981 MTV Tostedt
70 Dittmann, Tobias 17.06.2018 1979 - 43 1871 Stader SV
71 von Estorff, Jacob 10.10.2018 1977 - 79 2001 Post SV Uelzen
72 Schlobohm, Dorothee 15.04.2018 1974 - 89 1991 Post SV Uelzen
73 Buck, Axel 15.04.2018 1973 - 37 1998 TSV Germania Cadenberge
74 Hommer, Jeremy 15.11.2018 1972 - 63 1965 SC Turm Lüneburg e.V.
75 Schebitz, Stephan 29.04.2018 1971 - 90 2027 MTV Dannenberg
76 Askerov, Imamali 10.10.2018 1969 - 77 1964 Post SV Uelzen
77 Bathke, Jörg 13.07.2018 1969 - 92 2032 SC Turm Lüneburg e.V.
78 Grabow, Carsten 29.04.2018 1967 - 66 2070 Post SV Uelzen
79 Kuhnle, Joachim 29.04.2018 1967 - 73 2052 SK Hermannsburg
80 Riek, Jens-Uwe 29.04.2018 1966 - 56 2021 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
81 Cuno, Thomas 15.04.2018 1966 - 67 2050 TSV Germania Cadenberge
82 Albrecht, Torge 21.05.2017 1963 - 55 2001 SF Buxtehude
83 Schmidt, Stephan 24.04.2016 1963 - 90 2089 SF Buxtehude
84 Anderberg, Peter 04.12.2018 1958 - 72 2011 MTV Tostedt
85 Hilck, Dirk 14.10.2018 1955 - 82 1995 Stader SV
86 Joppien, Arne 13.10.2018 1955 - 112 1960 TSV Germania Cadenberge
87 Huhs, Sven 14.10.2018 1951 - 39 2027 FG Wohlde v. 76 e.V.
88 Vetter, Torsten 13.05.2018 1951 - 72 1999 SK Verden
89 Bohnstorff, Michael 06.12.2018 1949 - 169 2016 SC Turm Lüneburg e.V.
90 Skalmowski, Bernd 15.06.2018 1945 - 25 2032 SF Buxtehude
91 Rinck, Michael 23.08.2015 1944 - 46 1944 SK Springer Rotenburg
92 Hertel, Holger 08.04.2018 1944 - 53 1948 Caissa Schwarmstedt
93 Fuhrmeister, Ulf-Theo 15.04.2018 1940 - 61 2008 SK Verden
94 Sobottka, Frank 15.04.2018 1939 - 79 2006 TSV Germania Cadenberge
95 Diederichs, Luise 25.03.2018 1935 - 90 1977 SK Hermannsburg
96 Nyenhuis, Yannek 15.12.2018 1934 - 50 1922 Post SV Uelzen
97 Becker, Martin 23.08.2018 1932 - 91 1959 SC Turm Lüneburg e.V.
98 Röhrs, Ulrich 31.12.2010 1930 - 41   MTV Tostedt
99 Freuer, Ralf 29.04.2018 1929 - 49 2017 SC Sottrum
100 Bauschmann, Christoph 15.04.2018 1928 - 60 1917 Stader SV
101 Sturm, Timo 15.04.2018 1926 - 52 1982 TSV Germania Cadenberge
102 Hävecker, Michael 15.04.2018 1924 - 47   SK Verden
103 Eichler, Gottfried 13.10.2018 1921 - 128 2020 SV Bad Bevensen
104 Shkolnik, Igor 09.09.2018 1914 - 34 1821 SK Celle-Westercelle e.V.
105 Park, Heiko 29.04.2018 1912 - 69 1968 Breloher SC
106 Ebel, Günter 05.05.2013 1910 - 87 0 Post SV Uelzen
107 Neumann, Markus 29.04.2018 1906 - 56   Jorker SV
108 Schatz, Hans Ulrich 03.06.2018 1904 - 56 1948 SV Wesel
109 Schlösser, Alexander 15.12.2018 1901 - 52 1943 SC Turm Lüneburg e.V.
110 Cohrs, Andreas 29.04.2018 1895 - 52 0 MTV Tostedt
111 Lebiedz, Oliver 09.09.2018 1895 - 55 1930 SK Springer Rotenburg
112 Trumpa, Jan 15.04.2018 1895 - 69 1874 Stader SV
113 Heinig, Matthias 15.04.2018 1892 - 60 0 SK Springer Rotenburg
114 Untiedt, Jan Niklas 10.06.2018 1891 - 47 1907 Post SV Uelzen
115 Aumüller, Ingo 29.04.2018 1890 - 21 1983 Jorker SV
116 Steinbrenner, Jürg 22.07.2018 1889 - 57 1998 SF Buxtehude
117 Konow, Philipp 12.04.2015 1883 - 64 1969 Stader SV
118 Cohrs, Jörg-Artur 29.04.2018 1881 - 54 1937 Post SV Uelzen
119 Günnigmann, Laura 10.04.2011 1879 - 52 1916 Stader SV
120 Harms, Peter 29.04.2018 1879 - 56   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
121 Richter, Stephan 29.04.2018 1877 - 59 1969 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
122 Hammann, Moritz 17.06.2018 1873 - 39 1793 Stader SV
123 Naumann, Nadine 18.02.2018 1869 - 80 1960 SC 81 Schneverdingen
124 Rothenberg, Jannik 13.07.2018 1868 - 38 1788 Post SV Uelzen
125 Wichern, Heiner 29.04.2018 1867 - 55   SC 81 Schneverdingen
126 Schade, Dietmar 15.04.2018 1867 - 59   TSV Germania Cadenberge
127 Schernetzki, Bernd 04.12.2018 1866 - 125 1980 Post SV Uelzen
128 Ditze, Thomas 06.05.2018 1864 - 92 1916 MTV Tostedt
129 Warnke, Klaus 29.04.2018 1863 - 49  
130 Rasch, Lutz 29.04.2018 1862 - 41   FC Lachendorf
131 Meschke, Oliver 14.10.2018 1861 - 117 1940 Breloher SC
132 Utecht, Hauke 17.06.2018 1860 - 52 1952 Stader SV
133 Kottke, Steffen 30.09.2018 1856 - 113 1923 SC 81 Schneverdingen
134 Harms, Friedjof 10.11.2018 1855 - 68 1922 SV Bad Bevensen
135 Habermann, Arno 24.04.2016 1850 - 130 2087 SK Cuxhaven
136 Sturm, Frank 15.04.2018 1849 - 116 1878 TSV Germania Cadenberge
137 Winter, Stephan 10.04.2011 1847 - 25   SC Bremervörde
138 Westerkowsky, Bernd 29.04.2018 1844 - 28   MTV Dannenberg
139 Grüning, Christopher 08.07.2018 1841 - 36 1837 Breloher SC
140 Schröder, Mathias 29.04.2018 1839 - 50 0 Stader SV
141 Graetsch, Andreas 29.04.2018 1838 - 62 1864 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
142 Cordes, Wigand 29.04.2018 1833 - 39 1890 TSV Gnarrenburg
143 Kielpinski, Maximilian 14.10.2018 1832 - 71 1916 Breloher SC
144 Holdorf, Jürgen 29.04.2018 1830 - 62   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
145 Rosseburg, Torsten 04.12.2018 1829 - 30 0 Post SV Uelzen
146 Nolte, Guido 03.07.2018 1827 - 21   SC Turm Lüneburg e.V.
147 Tiedemann, Jörg 14.10.2018 1827 - 39 1926 MTV Tostedt
148 Lehmkuhl, Stefan 14.10.2018 1825 - 165 1893 Breloher SC
149 Krings, Roland 29.04.2018 1824 - 64   Caissa Schwarmstedt
150 Schiller, Jan-Hendrik 18.11.2018 1822 - 41 1829 SK Verden
151 Kozik, Andreas 14.10.2018 1820 - 73 1952 SV Bad Bevensen
152 Schreiber, Peter 15.04.2018 1818 - 77   SK Springer Rotenburg
153 Palmer, Harald 14.10.2018 1815 - 74 1861 SK Verden
154 Urbanek, Paul-Gerhard 05.10.2018 1814 - 121 1949 SF Buxtehude
155 Lührs, Peter 31.12.2010 1813 - 16   SV Bad Bevensen
156 Sacharow, Alexander 29.04.2018 1813 - 28   Stader SV
157 Reimers, Achim 29.04.2018 1807 - 45 1975 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
158 Adelmann, Clemens 27.04.2014 1803 - 33 0 Post SV Uelzen
159 Lampe, Leonard 13.07.2015 1802 - 28   SF Buxtehude
160 Piehl, Reinhard 03.06.2018 1795 - 36 1948 SC Sottrum
161 Kawentel, Thorben 29.04.2018 1790 - 40   Caissa Schwarmstedt
162 Dittmann, Andreas 29.04.2018 1788 - 19   Stader SV
163 Hippen, Michael 22.07.2018 1786 - 55 1741 SV Wesel
164 Spendig, Bernd 29.04.2018 1784 - 46   SK Verden
165 Drewes, Burkhard 29.04.2018 1782 - 65 1816 SF Buxtehude
166 Rohde, Kurt 15.04.2018 1780 - 63   SK Springer Rotenburg
167 Götz, Patrick 29.04.2018 1774 - 19 1810 SK Cuxhaven
168 Hamann, Marcus 28.07.2018 1774 - 61 1805 Stader SV
169 Schwarz, Nico 10.04.2016 1772 - 44 1797 Stader SV
170 Hänel, Florian 29.04.2018 1770 - 29   SV Bad Bevensen
171 Kuhlmann, Knuth 29.04.2018 1767 - 7   Jorker SV
172 Evers, Annika 05.08.2018 1765 - 80 1816 Stader SV
173 Laschewski, Henning 29.04.2018 1763 - 68   Caissa Schwarmstedt
174 Griemsmann, Guido 15.04.2018 1760 - 43   TSV Germania Cadenberge
175 Köstermann, Ingo 29.04.2018 1759 - 31   TSV Gnarrenburg
176 Klein, Manfred 09.09.2018 1758 - 28 1869 SC Sottrum
177 Saphir, Peter 15.04.2018 1758 - 59   TSV Germania Cadenberge
178 Pampel, Thorsten 29.04.2018 1752 - 3   MTV Tostedt
179 Wiegmann, Rainer 29.04.2018 1752 - 28   MTV Dannenberg
180 Schulz, Daniel 06.11.2018 1751 - 21 1877 FC Lachendorf
181 Demann, Simon 29.04.2018 1748 - 59 0 Jorker SV
182 Schmidt, Karsten-Rüdiger 29.04.2018 1747 - 57 1767 SK Hermannsburg
183 Willbrecht, Heinz 29.04.2018 1745 - 42 0 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
184 Kirschbaum, Bernd 29.04.2018 1744 - 36   SV Wesel
185 Nordhorn, Horst 18.11.2018 1743 - 81 1735 SK Verden
186 Krneta, Slavko 14.10.2018 1741 - 211 1781 FG Wohlde v. 76 e.V.
187 Kielpinski, Alois 15.04.2018 1739 - 45 1731 Breloher SC
188 Janowitz, Gerhard 29.04.2018 1738 - 56 1832 Bleckeder SC
189 Rudolph, Max 14.10.2018 1734 - 30 1809 Breloher SC
190 Hinnenberg, Benjamin 09.09.2018 1734 - 57 1689 Blau-Weiss Buchholz
191 Rinck, Klaus 10.04.2016 1732 - 18 1824 SK Springer Rotenburg
192 Supplieth, Jörg 26.04.2015 1731 - 39   SF Buxtehude
193 Giehring, Frank 29.04.2018 1729 - 28   Bleckeder SC
194 Rütze, Max 29.04.2018 1727 - 19   SV Wesel
195 Wickert, Detlef 07.05.2017 1727 - 86 1963 TSV Germania Cadenberge
196 Vahabi, Reza 13.07.2018 1725 - 20 1734
197 Münster, Henning 29.04.2018 1725 - 41   SV Bad Bevensen
198 Deppner, Dieter 29.04.2018 1723 - 41   SK Cuxhaven
199 Rothenberg, Nina 04.11.2018 1723 - 42 1696 Post SV Uelzen
200 Cronjäger, Bernd 29.04.2018 1722 - 46 1815 SC Bremervörde
201 Förster, Christian 29.04.2018 1721 - 26   SC Turm Lüneburg e.V.
202 Lützen, Patrick 14.10.2018 1720 - 78 1834 Breloher SC
203 Thamm, Oliver 15.04.2018 1719 - 57 2024 Breloher SC
204 Mencke, Hans-Jürgen 20.05.2018 1717 - 53 0 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
205 Oster, Ewald 16.11.2018 1716 - 61   SC Turm Lüneburg e.V.
206 Schleidowitz, Alexander 21.05.2017 1715 - 17   Stader SV
207 Raasch, Peter 15.04.2018 1713 - 130 1818 SC Turm Lüneburg e.V.
208 Wetjen, Fabian 09.09.2018 1711 - 11 1696 SK Verden
209 Redenius, Jan 10.12.2018 1711 - 90 1652 SC Turm Lüneburg e.V.
210 Becker, Roland 07.10.2018 1709 - 63 1737 SC Sottrum
211 Bernhofer, Werner 29.04.2018 1707 - 47   SAbt MTV Salzhausen
212 Höer, Stephan 31.12.2010 1706 - 21   Post SV Uelzen
213 Kleinschmidt, Norbert 29.04.2018 1703 - 53 0 TSV Gnarrenburg
214 Polzin, Jens-Peter 29.04.2018 1701 - 80 1783 MTV Tostedt
215 Berger, Hans-Peter 29.04.2018 1699 - 84   MTV Dannenberg
216 Schmidt, Olaf 29.04.2018 1698 - 10   SK Verden
217 Schwarz, Andreas 29.04.2018 1697 - 10   Blau-Weiss Buchholz
218 Derksen, Jakob 29.04.2018 1695 - 19   TSV Gnarrenburg
219 Kragge, Jan 17.06.2018 1695 - 57 1828 Stader SV
220 Klein, Stefan 15.06.2018 1694 - 56 0 SF Buxtehude
221 Klingenberg, Reinhard 29.04.2018 1691 - 29   Blau-Weiss Buchholz
222 Müller, Christian 04.12.2018 1689 - 1   Post SV Uelzen
223 Noack, Edgar 31.12.2010 1689 - 26   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
224 Schmidt, Ulrich 14.10.2018 1686 - 52 1779 SV Wesel
225 Härig, Wolfram 09.09.2018 1686 - 67 1703 MTV Tostedt
226 Warns, Harald 10.11.2018 1686 - 68 0 SV Bad Bevensen
227 Burchardt, André 29.04.2018 1685 - 30 0 Stader SV
228 Thomzik, Dirk 07.12.2018 1685 - 71 1838 SF Buxtehude
229 Aminger, Peter 09.09.2018 1684 - 36 1819 SC Sottrum
230 Rütze, Martin 05.05.2013 1681 - 19   SV Wesel
231 Micheel, Bernd 29.04.2018 1679 - 43   Stader SV
232 Rudolph, Steffen 29.04.2018 1678 - 8   MTV Dannenberg
233 Pither, Jörg 31.12.2010 1678 - 61   FC Lachendorf
234 Trenkenschu, Anatoli 29.04.2018 1674 - 21   SK Celle-Westercelle e.V.
235 Campe, Herbert 05.11.2018 1673 - 97 1846 SK Verden
236 Tunjasevic, Berislav 29.04.2018 1672 - 12   MTV Tostedt
237 Helms, Finn 08.12.2018 1671 - 27 1618 SC Turm Lüneburg e.V.
238 Gerdau, Niklas 26.04.2015 1670 - 30 1704 SC Turm Lüneburg e.V.
239 Gerken, Fronke 29.04.2018 1670 - 40 1720 SC Turm Lüneburg e.V.
240 Gatzemann, Robert 29.04.2018 1669 - 12   SC Sottrum
241 Groß, Alexander 29.04.2018 1669 - 37   Breloher SC
242 Fürderer, Herbert 29.04.2018 1667 - 59 1641 SV Wesel
243 Karheily, Somar 14.10.2018 1666 - 1 1657 Blau-Weiss Buchholz
244 Vollmers, Christian 29.04.2018 1666 - 19 0 Blau-Weiss Buchholz
245 Zöllner, Ev-Gislain 29.04.2018 1666 - 107 1919 MTV Dannenberg
246 Grave, Ralf 29.04.2018 1665 - 49   TSV Germania Cadenberge
247 Schmitz, Hermann 29.04.2018 1665 - 75   MTV Dannenberg
248 Zeyn, Julian 29.04.2018 1663 - 20   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
249 Kaufmann, Otto-Dietrich 31.12.2010 1662 - 36   Stader SV
250 Perrey, Marc 29.04.2018 1660 - 42 0 SK Hermannsburg
251 Kernspecht, Manfred 29.04.2018 1657 - 56   MTV Dannenberg
252 Gilde, Michael 09.09.2018 1655 - 37 1777 SC Sottrum
253 Nannt, Michael 14.10.2018 1654 - 47 1709 Breloher SC
254 Paufler, Patrick 03.11.2018 1651 - 21 1662 MTV Tostedt
255 Börner, Joachim 29.04.2018 1651 - 117 1834 SV Bad Bevensen
256 Brun, Karl-Heinz 11.05.2014 1650 - 20   MTV Dannenberg
257 Maushake, Hans-Peter 29.04.2018 1649 - 29   SC 81 Schneverdingen
258 Baatz, Ralf 07.10.2018 1649 - 40 1851 SC Bremervörde
259 Alzidi, Abdul Mounem 29.04.2018 1647 - 5   SK Celle-Westercelle e.V.
260 Kemnade, Andreas 31.12.2010 1645 - 39   SK Verden
261 Rahn, Rolf-Dieter 29.04.2018 1644 - 31   Blau-Weiss Buchholz
262 Buhr, Thomas 09.03.2018 1643 - 12 0 SC 81 Schneverdingen
263 Grünzel, Tobias 29.04.2018 1643 - 13   Jorker SV
264 Baldauf, Karsten 16.11.2018 1642 - 70 1614 SV Bad Bevensen
265 Bütow, Ingo 07.10.2018 1642 - 83 1765 Post SV Uelzen
266 Ockenfels, Karsten 29.04.2018 1641 - 43 1694 SK Verden
267 Bildat, Emilia 14.10.2018 1638 - 31 1634 SC Turm Lüneburg e.V.
268 Storjohann, Klaus 13.10.2018 1638 - 153 1920 SC Turm Lüneburg e.V.
269 Heuer, Karsten 29.04.2018 1634 - 26   Post SV Uelzen
270 Röhrs, Benjamin 29.04.2018 1631 - 19   SV Wesel
271 Robertson, Roberto 03.12.2018 1627 - 41 1613 FC Lachendorf
272 Sorge, Andreas 05.05.2013 1626 - 23   Post SV Uelzen
273 Kowalski, Ben Wito 17.06.2018 1622 - 69 1638 Stader SV
274 Stammschroer, Manfred 01.07.2018 1621 - 34 1724 SK Celle-Westercelle e.V.
275 Block, Werner 15.04.2018 1621 - 64   SK Springer Rotenburg
276 Kleps, Karlheinz 23.06.2017 1620 - 39   SC Turm Lüneburg e.V.
277 Lange, Detlef 13.10.2018 1620 - 117 1921 SV Bad Bevensen
278 Dettmers, Björn 29.04.2018 1617 - 46 1679 TSV Germania Cadenberge
279 Schafrick, Peter 29.04.2018 1616 - 55   Jorker SV
280 Suliga, Eckhard 14.10.2018 1616 - 231 1715 SC Turm Lüneburg e.V.
281 Bendel, Frank 29.04.2018 1615 - 23   Bleckeder SC
282 Müller, Thomas 29.04.2018 1614 - 32 0 SC 81 Schneverdingen
283 Brunk, Kurt 24.04.2016 1614 - 77 1950 Stader SV
284 Berg, Mathias 29.04.2018 1613 - 21   TSV Gnarrenburg
285 Thomas, Jeremy 08.12.2018 1613 - 22 1665 MTV Tostedt
286 Delekat, Julian 15.04.2018 1613 - 25 1773 Post SV Uelzen
287 Kujat, Werner 29.04.2018 1613 - 35 1812 Stader SV
288 Mattes, Gerhard 31.12.2010 1613 - 43   SK Cuxhaven
289 Schwanke, Gerhard 04.12.2018 1613 - 145 1948 Post SV Uelzen
290 Herrmann, Lutz 04.12.2018 1611 - 79   Post SV Uelzen
291 Lange, Jon Philip 05.05.2013 1609 - 35 0 SK Verden
292 Parsa, Mohammad 29.04.2018 1606 - 32   MTV Dannenberg
293 Warnecke, Joachim 29.04.2018 1606 - 77 0 MTV Dannenberg
294 Meyer, Christoph 29.04.2018 1604 - 40 1766 Stader SV
295 Wellnitz, Lothar 31.12.2010 1598 - 33   SK Springer Rotenburg
296 Zöllner, Bente 18.11.2018 1598 - 36 1454 Stader SV
297 Naumann, Holger 29.04.2012 1597 - 11   SC 81 Schneverdingen
298 Gerken, Jürgen 05.08.2018 1596 - 48 1682 SC Sottrum
299 Kem, Viktor 14.10.2018 1593 - 21 0 Breloher SC
300 Gohde, Klaus 29.04.2018 1593 - 66 1881 Blau-Weiss Buchholz
301 Reier, Dirk 06.11.2018 1592 - 42   FC Lachendorf
302 Appel, Gerald 29.04.2018 1591 - 15 0 SC Turm Lüneburg e.V.
303 Reinke, Jochen 29.04.2018 1591 - 33   MTV Dannenberg
304 Gerken, Frieso 21.05.2017 1591 - 42 1551 SC Turm Lüneburg e.V.
305 Singh, Marvin 17.06.2018 1590 - 63 1634 Stader SV
306 Meyer, Uwe 04.12.2018 1590 - 94 0 Post SV Uelzen
307 Vonhoff, Joerg 28.07.2018 1588 - 106 1660 Blau-Weiss Buchholz
308 Göcke, Lisa 29.04.2018 1587 - 68 0 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
309 Huve, Michael 15.05.2018 1586 - 103 1873 MTV Dannenberg
310 Gilde, Günter 29.04.2018 1585 - 55 1824 SC Sottrum
311 Böhling, Heiko 29.04.2018 1584 - 35   SC 81 Schneverdingen
312 Huber, Albert 29.04.2018 1581 - 33   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
313 Dorfner, Carsten 29.04.2018 1581 - 41   SK Celle-Westercelle e.V.
314 Beese, Arno 29.04.2018 1580 - 15   Stader SV
315 Krützfeldt, Thorsten 04.12.2018 1580 - 23   Post SV Uelzen
316 Friedrichsen, Hans Christian 16.11.2018 1580 - 32   SC Turm Lüneburg e.V.
317 Golek, Joern-Ulrich 24.04.2016 1577 - 20   SK Hermannsburg
318 Appel, Michael 29.04.2018 1576 - 46 1829 SK Cuxhaven
319 Sümnicht, Christian 29.04.2018 1575 - 27 0 Caissa Schwarmstedt
320 Fragel, Max 29.04.2018 1575 - 62 1733 Stader SV
321 Moje, Peter 10.04.2016 1573 - 71   Stader SV
322 Drezek, Wieslaw 29.04.2018 1572 - 36 1653 Breloher SC
323 Bieler, Janek 10.10.2018 1571 - 16 1527 MTV Tostedt
324 Piepenburg, Norbert 29.04.2018 1570 - 22   TSV Bienenbüttel
325 Wiens, Dimitri 29.04.2018 1569 - 19   TSV Bienenbüttel
326 Krüger, Iwan 29.04.2018 1568 - 40 1654 SC Turm Lüneburg e.V.
327 Schönherr, Bastian 29.04.2018 1567 - 4 0 Blau-Weiss Buchholz
328 Jäger, Gunnar 29.04.2018 1567 - 37   Stader SV
329 Krautwasser, Stefan 15.04.2018 1567 - 63   SK Springer Rotenburg
330 Pankow, Oleg 10.04.2011 1565 - 6   SC Bremervörde
331 Willeke, Lutz 29.04.2018 1564 - 119 1910 SK Cuxhaven
332 Kleinert, Christoph 29.04.2018 1563 - 11 1298 SV Bad Bevensen
333 Lalla, Karol 07.10.2018 1562 - 38 1522
334 Slotta, Anselm 14.10.2018 1562 - 39 1691 FG Wohlde v. 76 e.V.
335 Krieger, Heinrich 23.11.2018 1560 - 37 0 SK Springer Rotenburg
336 Hallensleben, Gerhard 10.11.2018 1559 - 68 1665 SV Bad Bevensen
337 Landris, Manfred 04.12.2018 1559 - 83 1778 Post SV Uelzen
338 Venohr, Geoffrey 29.04.2018 1556 - 22   TSV Germania Cadenberge
339 Wolters, Werner 10.04.2011 1553 - 19   SC Bremervörde
340 Ahlf, Hubert 29.04.2018 1553 - 79   TSV Germania Cadenberge
341 Pape, Friedrich 29.04.2018 1551 - 14   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
342 Lorenz, Christof 29.04.2018 1550 - 41 1744 SK Cuxhaven
343 Docwra, Alan 29.04.2018 1550 - 44   MTV Dannenberg
344 Justen-Stahl, Günther 31.12.2010 1546 - 7   SC Bremervörde
345 Ostrowski, Tymoteusz 29.04.2018 1546 - 21   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
346 Ernst, Frithjof 29.04.2018 1545 - 17   SC 81 Schneverdingen
347 Baron, Jens 29.04.2018 1544 - 33 1830 Breloher SC
348 Bartz, Adelbert 04.12.2018 1544 - 70   Post SV Uelzen
349 Steinhoff, Jürgen 04.07.2014 1544 - 82 1803 SF Buxtehude
350 Woelk, Marvin 29.04.2018 1543 - 18   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
351 Micheel, Werner 31.12.2010 1543 - 19   Stader SV
352 Rolf, Martin 21.05.2017 1543 - 62   SC Sottrum
353 Romero Rodriguez, Angel 29.04.2018 1541 - 5   SC 81 Schneverdingen
354 Lütjens, Carsten 05.05.2013 1540 - 20   TSV Wietzendorf
355 Frenz-Evers, Hartmut 05.08.2018 1539 - 38 1633 Stader SV
356 Hänsch, Reinhard 29.04.2018 1539 - 69 0 Caissa Schwarmstedt
357 Hein, Gerd 04.12.2018 1539 - 97 1823 Post SV Uelzen
358 Schütz, Alexander 29.04.2018 1538 - 17   TSV Bienenbüttel
359 Warneke, Claus 29.04.2018 1537 - 55 1951 SK Verden
360 Grube, Birgit 29.04.2018 1535 - 45   Caissa Schwarmstedt
361 Smaga, Sergej 29.04.2018 1534 - 21   SK Verden
362 Emrich, Eiko 29.04.2018 1534 - 24   SC Sottrum
363 Kebsch, Thomas 15.06.2018 1533 - 30   SF Buxtehude
364 Sölter, Thomas 14.10.2018 1532 - 8 1684 SK Verden
365 Torkler, Wolfgang 09.09.2018 1532 - 30 1489 SC Sottrum
366 Bergner, Matthias 29.04.2018 1532 - 43   SK Hermannsburg
367 Bellmann, Alexander 29.04.2018 1531 - 39   SV Wesel
368 Witzel, Markus 29.04.2018 1530 - 8   SV Bad Bevensen
369 Mitzko, Berthold 14.10.2018 1529 - 47 1568 FG Wohlde v. 76 e.V.
370 Lüders, Tim 29.04.2018 1528 - 2   TSV Bienenbüttel
371 Weichsel, Philip 10.11.2018 1528 - 46 1612 SV Bad Bevensen
372 Dralle, Hannes 06.11.2018 1527 - 21 1732 FC Lachendorf
373 Jafarzadeh, Alireza 29.04.2018 1525 - 1   Stader SV
374 Jessen, Bjarne 16.11.2018 1525 - 25 1569 SC Turm Lüneburg e.V.
375 Blanck, Helmut 14.10.2018 1523 - 17 1389 SF Buxtehude
376 Schmitz, Norbert 29.04.2018 1520 - 40   SK Hermannsburg
377 Ahlf, Nico 17.06.2018 1518 - 9 1412 Stader SV
378 Harms, Volker 14.10.2018 1516 - 71 1570 SF Buxtehude
379 Buck, Klaus-Michael 29.04.2018 1516 - 96 1656 Stader SV
380 Teßmer, Herbert 21.05.2017 1514 - 172 1855 Stader SV
381 Krause, Holger 13.07.2018 1513 - 33 1639 SV Bad Bevensen
382 Schlobohm, Hans-Heinrich 29.04.2018 1512 - 15   SC Sottrum
383 Martens, Ernst-Volker 29.04.2018 1511 - 34   Bleckeder SC
384 Reh, Marcus 31.12.2010 1511 - 47   MTV Dannenberg
385 Baun, Eugen 29.04.2018 1509 - 11   SC Sottrum
386 Bischoff, Norbert 29.04.2018 1508 - 46 1607 SK Verden
387 Panneke, Kurt 29.04.2018 1508 - 79 1863 SV Wesel
388 Sander, Günther 29.04.2018 1507 - 53   SK Hermannsburg
389 Kreutz, Werner 31.12.2010 1504 - 49   SK Celle-Westercelle e.V.
390 Hillmer, Paul-Niklas 14.10.2018 1503 - 5 1396 Breloher SC
391 Behrendt, Ingo 14.10.2018 1503 - 61 0 FC Lachendorf
392 Link, Werner 29.04.2018 1502 - 21   MTV Dannenberg
393 Päper, Philipp 29.04.2018 1502 - 21   TSV Bienenbüttel
394 Baum, Luis 10.11.2018 1502 - 22 1479 SV Bad Bevensen
395 Heyder, Marco 24.04.2016 1500 - 11   SC 81 Schneverdingen
396 Heinze, Dietmar 29.04.2018 1499 - 36   TSV Gnarrenburg
397 Lege, Helmut 16.11.2018 1497 - 20   SC Turm Lüneburg e.V.
398 Herzog, Mike 16.11.2018 1493 - 25 1526 SC Turm Lüneburg e.V.
399 Solinski, Otto 29.04.2018 1492 - 3  
400 Wedekind, Jan 15.05.2018 1492 - 28   Post SV Uelzen
401 Ziemann, Manfred 21.05.2017 1490 - 39 1685 SC 81 Schneverdingen
402 Liebscher, Rolf 29.04.2018 1488 - 35   SC 81 Schneverdingen
403 Bankert, Erik 11.05.2014 1487 - 21 0 SK Hermannsburg
404 Kawentel, Knut 29.04.2018 1486 - 33   Caissa Schwarmstedt
405 Dehmel, Bernd 15.06.2018 1486 - 53 0 SF Buxtehude
406 Priebisch, Jan 29.04.2018 1485 - 8   SAbt MTV Salzhausen
407 Rihm, Frank 29.04.2018 1485 - 26 0 SC Bremervörde
408 Heinze, Bernd 29.04.2018 1485 - 41   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
409 Meyer-Ensenbach, Dieter 29.04.2018 1484 - 31   MTV Tostedt
410 Kamermann, Thomas 24.04.2016 1483 - 12 0 SC Sottrum
411 Heller, Rainer 06.11.2018 1483 - 16 1331 FC Lachendorf
412 Öhlerking, Helmut 21.05.2017 1483 - 19   SK Cuxhaven
413 Berschauer, Franz 29.04.2018 1481 - 23   Stader SV
414 Wieking, Heinrich 29.04.2018 1480 - 47   TSV Germania Cadenberge
415 Achterberg, Wolfgang 29.04.2018 1480 - 57   SK Celle-Westercelle e.V.
416 Behrens, Heinz-Günther 29.04.2018 1479 - 7   SC 81 Schneverdingen
417 Pohl, Franz 29.04.2018 1478 - 56   SK Celle-Westercelle e.V.
418 Borowi, Volker 29.04.2018 1477 - 30   SV Wesel
419 Romey, Heinz 09.01.2015 1473 - 75 0 SK Celle-Westercelle e.V.
420 Wusterack, Paul 10.10.2018 1472 - 16 1488 SC Turm Lüneburg e.V.
421 Pieper, André 29.04.2018 1470 - 35   SK Celle-Westercelle e.V.
422 Böse, Daniel 29.04.2018 1469 - 21   FC Lachendorf
423 Peters, Reiner 29.04.2018 1468 - 26 0 SK Springer Rotenburg
424 Schaper, Peter 29.04.2018 1465 - 18   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
425 Stephan, Gerhard 29.04.2018 1464 - 35 0 Stader SV
426 Kunz, Alfred 29.04.2018 1464 - 36   SC Bremervörde
427 Deibele, Hans 29.04.2018 1462 - 17   SK Cuxhaven
428 Fuchs, Thomas 10.10.2018 1462 - 25 1468 Stader SV
429 Meyer, Gerhard 16.09.2018 1461 - 49   SK Verden
430 Hartmann, Heinrich 29.04.2018 1460 - 11   SK Cuxhaven
431 Damrose, Siegfried 29.04.2018 1460 - 29 0 SC Sottrum
432 Jungclaus, Hans-Reiner 29.04.2018 1460 - 51   Stader SV
433 Grempler, Wolfgang 15.05.2018 1460 - 91 0 Post SV Uelzen
434 Voigt, Josua 15.04.2018 1459 - 19 0 SK Springer Rotenburg
435 Schläger, Philipp 02.06.2018 1459 - 41 1424 Post SV Uelzen
436 Fuhlrott, Heinz 29.04.2018 1458 - 29 1762 Caissa Schwarmstedt
437 Baron, Gerhard 29.04.2018 1456 - 15   Bleckeder SC
438 Drews, Thomas 10.04.2011 1452 - 4   SC Bremervörde
439 Krawinkel, Hans-Werner 29.04.2018 1450 - 131 1817 SF Buxtehude
440 Laturnus, Ralf 31.12.2010 1449 - 16   SK Verden
441 Stricker, Tommy 14.10.2018 1447 - 19 1402 FC Lachendorf
442 Czech, Volker 29.04.2018 1446 - 4  
443 Riekenberg, Andreas 29.04.2018 1445 - 26   SK Verden
444 Hülsen, Bernd 29.04.2018 1445 - 27   TSV Germania Cadenberge
445 Dopmann, Jan 29.04.2018 1444 - 17 1579 SK Verden
446 Drewes, Günther 29.04.2018 1444 - 47   Caissa Schwarmstedt
447 Schreiner, Klaus 29.04.2018 1441 - 39 1508 SC Turm Lüneburg e.V.
448 Henke, Olaf 29.04.2018 1440 - 7   SAbt MTV Salzhausen
449 Hubrig, Michael 29.04.2018 1440 - 7   Bleckeder SC
450 Kohlweyh, Heiko 04.12.2018 1440 - 45   Post SV Uelzen
451 Richert, Joachim 10.11.2018 1439 - 10   SV Bad Bevensen
452 Seidel, Hauke 11.05.2014 1436 - 17 0 SC Sottrum
453 von der Ohe, Martin 29.04.2018 1435 - 27   SK Hermannsburg
454 Kurth, Günter 06.11.2018 1435 - 62 1530 FC Lachendorf
455 Jungclaus, Detlev 31.12.2010 1432 - 21   TSV Germania Cadenberge
456 Dost, Lutz 29.04.2018 1427 - 7   Blau-Weiss Buchholz
457 Heitmann, Hartwig 04.12.2018 1427 - 70 1799 Post SV Uelzen
458 Czech, Alfons 29.04.2018 1422 - 26 0
459 Röper, Heinz 29.04.2018 1420 - 40   Jorker SV
460 Burde, René 23.12.2016 1419 - 9   SK Springer Rotenburg
461 Meyer, Norbert 05.05.2013 1418 - 19   TSV Wietzendorf
462 Börner, Heinrich 10.11.2018 1418 - 40 1598 SV Bad Bevensen
463 Jungmann, Oleg 08.07.2018 1415 - 17 1488 Breloher SC
464 Kappenberger, Ingo 29.04.2018 1414 - 32   SC Bremervörde
465 Sekula, Rainer 29.04.2018 1410 - 31   Blau-Weiss Buchholz
466 Deutgen, Sven 24.04.2016 1409 - 35   SK Hermannsburg
467 Zedler, Jannik 15.07.2012 1406 - 9 0 Stader SV
468 Henschel, Henry 29.04.2018 1404 - 18   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
469 Müller, Mariko 29.04.2012 1402 - 8   TSV Gnarrenburg
470 Ezzo, Hady 15.05.2018 1401 - 3   Post SV Uelzen
471 Matschull, Mario 29.04.2018 1401 - 11   Bleckeder SC
472 Hayessen, Hinrich 10.11.2018 1401 - 36 0 SV Bad Bevensen
473 Stock, Philipp 29.04.2018 1399 - 24 1755 Breloher SC
474 Domagalski, Jürgen 21.05.2017 1399 - 59   SF Buxtehude
475 Ehresmann, Horst 26.10.2012 1398 - 38 1637 SC 81 Schneverdingen
476 Balicki, Linus 26.04.2015 1395 - 7   SF Buxtehude
477 Schneider, Peter 14.10.2018 1393 - 38 0 Breloher SC
478 Petersen, Marcel 29.04.2018 1387 - 12   SAbt MTV Salzhausen
479 Burri, Silas 29.04.2018 1387 - 14   FC Lachendorf
480 Bieber, Dieter 29.04.2018 1387 - 33   MTV Dannenberg
481 Holzenkämpfer, Dieter 31.12.2010 1385 - 19   TSV Bienenbüttel
482 Will, Thomas 03.08.2018 1385 - 82 1428 Caissa Schwarmstedt
483 Dunker, Lüder 14.10.2018 1384 - 51 1474 SK Verden
484 Griem, Markus 21.05.2017 1383 - 29 1505 SC Turm Lüneburg e.V.
485 Schmidt, Johannes 13.07.2018 1383 - 79 1566
486 Meyer, Andreas 29.04.2018 1380 - 26   TSV Germania Cadenberge
487 Loelf, Heinrich 10.11.2018 1379 - 92   Bleckeder SC
488 Rexin, Manfred 29.04.2018 1378 - 5 1403 SK Verden
489 Böse, Marcel 06.11.2018 1378 - 16 1553 FC Lachendorf
490 Lühning, Klaus 11.04.2014 1378 - 17   SK Verden
491 Gissel, Thomas 29.04.2018 1376 - 13   TSV Bienenbüttel
492 Holsten, Klaus 29.04.2018 1376 - 50   SC 81 Schneverdingen
493 Heuer, Kai 31.12.2010 1375 - 8   TSV Wietzendorf
494 Dammann, Jörg 29.04.2018 1375 - 16   Blau-Weiss Buchholz
495 Vick, Andreas 29.04.2018 1370 - 31   TSV Bienenbüttel
496 Schmedes-Rüther, Uwe 29.04.2018 1365 - 7   Stader SV
497 Rennkamp, Johannes 10.10.2018 1362 - 11 0 SC Turm Lüneburg e.V.
498 Thanh Doan, Vu 29.04.2018 1360 - 2 1516 Blau-Weiss Buchholz
499 Therkorn, Kurt 29.04.2018 1359 - 22 1647 SC Sottrum
500 Bauer, Leonhard 29.04.2018 1358 - 43 1241 SV Bad Bevensen
501 Brodkorb, Siegfried 29.04.2018 1355 - 12   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
502 Nowak, Oliver 29.04.2012 1354 - 17   SV Wesel
503 Thomas, Vincent 10.10.2018 1351 - 11   MTV Tostedt
504 Harms, Youri 29.04.2018 1349 - 7   SC 81 Schneverdingen
505 Schulze, Tim 25.11.2018 1347 - 11 1520 SC Turm Lüneburg e.V.
506 Hoffmeyer, Florian 13.07.2018 1346 - 6 1393 Blau-Weiss Buchholz
507 Weyland, Ingried 29.04.2018 1343 - 33   SAbt MTV Salzhausen
508 Weber, Franz-Dietrich 29.04.2018 1342 - 2   SK Celle-Westercelle e.V.
509 Rußi, Peter 15.06.2018 1342 - 10   SF Buxtehude
510 Eggeling, Heinrich 29.04.2018 1342 - 34   Stader SV
511 Diederichs, Karl 07.10.2018 1341 - 19 0 SK Hermannsburg
512 Frömming, Wolfgang 29.04.2018 1341 - 31   Bleckeder SC
513 Schläger, Michael 04.12.2018 1341 - 66 1163 Post SV Uelzen
514 Becker, Bodo 29.04.2018 1338 - 51 1776 SC Sottrum
515 Untiedt, Justus 10.06.2018 1336 - 32   Post SV Uelzen
516 Patjens, Sven 29.04.2018 1335 - 22   TSV Germania Cadenberge
517 Sodtke, Christopher 24.04.2016 1333 - 16   TSV Germania Cadenberge
518 Segner, Hans 29.04.2018 1332 - 21   Caissa Schwarmstedt
519 Bloemberg, Lothar 31.12.2010 1330 - 2   MTV Dannenberg
520 Burmester, Florian 29.04.2018 1329 - 18   SK Hermannsburg
521 Richers, Wolfgang 21.05.2017 1327 - 2   Blau-Weiss Buchholz
522 Ahlers, Fabian 05.05.2013 1325 - 19   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
523 Zaiser, Horst 04.12.2018 1324 - 36   Post SV Uelzen
524 Raatz, Irina 15.06.2018 1318 - 1   SF Buxtehude
525 Braber, Maurice 29.04.2012 1318 - 12   SK Springer Rotenburg
526 Bäuerlein, Benedikt 13.07.2018 1314 - 6 1281 Blau-Weiss Buchholz
527 Trenkenschu, Dominik 29.04.2018 1314 - 17   SK Celle-Westercelle e.V.
528 Haack, Wolf-Andreas 29.04.2018 1314 - 26   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
529 Peters, Ronald 21.05.2017 1312 - 29   Breloher SC
530 Torkler, Simon 21.05.2017 1311 - 13 1555 SC Sottrum
531 Pillmann, Gerhard 23.11.2018 1311 - 78 0 SK Springer Rotenburg
532 Laue, Christian 31.12.2010 1310 - 1   SK Verden
533 Leonforte, Aurelius 05.08.2018 1310 - 7 1629 SV Wesel
534 Greve, Stefanie 06.11.2018 1310 - 16 1430 FC Lachendorf
535 Sobottka, Manfred 29.04.2018 1309 - 52 1867 TSV Germania Cadenberge
536 Meyerhoff, Jörg 29.04.2018 1308 - 2   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
537 Schröder, Laurenz Carl 29.04.2018 1308 - 3   SC 81 Schneverdingen
538 Mingst, Adolf 29.04.2018 1308 - 26 0 SK Cuxhaven
539 te Brake, Christopher 31.12.2010 1307 - 15  
540 Feldmann, Hans-Joachim 29.04.2018 1305 - 58 0 Post SV Uelzen
541 Scholl, Michael 27.05.2018 1303 - 17 1365 SK Celle-Westercelle e.V.
542 Flesch, Andreas 06.11.2018 1301 - 10   FC Lachendorf
543 Böhm, Hans-Jürgen 29.04.2018 1301 - 28   Caissa Schwarmstedt
544 Freytag, Gerd 05.05.2013 1298 - 21   TSV Wietzendorf
545 Rothenberg, Anke 04.11.2018 1297 - 4 0 Post SV Uelzen
546 Raquet, Marcus 03.05.2011 1297 - 16   Post SV Uelzen
547 Ristow, Lukas 29.04.2018 1295 - 20   Stader SV
548 Duensing, Claus 29.04.2018 1295 - 35   SK Hermannsburg
549 Rückert, Henri 15.06.2018 1292 - 2   SF Buxtehude
550 von Geyso, Andreas 05.05.2013 1291 - 16   TSV Wietzendorf
551 Ernst, Ulrich 29.04.2018 1289 - 1   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
552 Hinz, Hans-Dieter 29.04.2018 1283 - 37 0 SV Wesel
553 Bergann, Klaus 29.04.2018 1282 - 28 0 SC Turm Lüneburg e.V.
554 Oellrich, Emma 08.12.2018 1280 - 13 1601 SC Turm Lüneburg e.V.
555 Diederichs, Hannah 08.04.2018 1279 - 35 0 SK Hermannsburg
556 Schulz, Christian 06.11.2018 1277 - 12   FC Lachendorf
557 Voelker, Martin 21.05.2017 1275 - 14   SV Wesel
558 Schneider, Wolfgang 29.04.2018 1275 - 53 0 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
559 Kohnke, Lutz 29.04.2018 1274 - 9   TSV Gnarrenburg
560 Gfrörer, Bjerke 26.04.2015 1273 - 14   SC Turm Lüneburg e.V.
561 Bogdanski, Cedrik 29.04.2018 1270 - 16   SC 81 Schneverdingen
562 Deumann, Patrick 16.05.2014 1269 - 11   Post SV Uelzen
563 Noack, Hans-Joachim 29.04.2018 1266 - 51   Jorker SV
564 Osmers, Anke 31.12.2010 1265 - 12   SC 81 Schneverdingen
565 Borowi, Oliver 24.04.2016 1265 - 14   SV Wesel
566 Schulz, Benjamin 31.12.2010 1264 - 10   SC 81 Schneverdingen
567 Schendzielorz, Dirk 05.05.2013 1263 - 12   Caissa Schwarmstedt
568 Schittek, Meike 29.04.2018 1262 - 8   SC Sottrum
569 Strehlow, Uwe 15.05.2018 1260 - 22   Post SV Uelzen
570 Sturm, Dieter 21.05.2017 1257 - 16   TSV Germania Cadenberge
571 Schläger, Christian 29.06.2018 1256 - 32   Post SV Uelzen
572 Niemann, Manfred 29.04.2018 1254 - 30   Jorker SV
573 Anzel, Günter 29.04.2018 1254 - 40   Caissa Schwarmstedt
574 Gebhard, Egon 29.04.2018 1251 - 6   SK Springer Rotenburg
575 Osmers, Niels 31.12.2010 1250 - 3   SC 81 Schneverdingen
576 Hinz, Paolo 09.09.2018 1250 - 20 0 Stader SV
577 Albert, Bernd 15.04.2018 1250 - 47   Post SV Uelzen
578 Gawollek, Hans 29.04.2018 1249 - 126 1358 SK Verden
579 Lambrecht, Harald 18.11.2018 1248 - 75 1416 SK Celle-Westercelle e.V.
580 Kowalzik, Wolfram 29.04.2018 1245 - 52   SK Verden
581 Lutz, Tobias 29.04.2018 1242 - 17   SK Springer Rotenburg
582 Lawitzke, Eric 29.04.2018 1242 - 21   SK Celle-Westercelle e.V.
583 Ahrens, Mareike 29.04.2018 1242 - 25   SK Hermannsburg
584 Gorbatschow, Anatolij 23.11.2018 1242 - 30 1635 SK Springer Rotenburg
585 Sellmer, Wilfried 29.04.2018 1236 - 7   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
586 Wolfgart, Tom 31.12.2010 1235 - 7   SK Springer Rotenburg
587 Kalina, Jens 29.04.2018 1235 - 29   Bleckeder SC
588 Baum, Ferdinand 10.11.2018 1234 - 24 1032 SV Bad Bevensen
589 Dzeyk, Gerhard 29.04.2018 1232 - 17   SC 81 Schneverdingen
590 Hatko, Julian 21.05.2017 1231 - 29 1352 Stader SV
591 Demmer, Florian 31.12.2010 1229 - 14   Stader SV
592 Ahlers, Quentin 18.11.2018 1229 - 16 1467 SK Celle-Westercelle e.V.
593 Jafarzadeh, Aria 09.09.2018 1224 - 10   Stader SV
594 Kreitlow, Wolfgang 05.05.2013 1224 - 16   Caissa Schwarmstedt
595 Rennkamp, David 10.10.2018 1223 - 12 0 SC Turm Lüneburg e.V.
596 Rothmann, Gideon 31.12.2010 1222 - 10   SC Bremervörde
597 Rick, Niklas Corvin 22.07.2018 1221 - 11 1444 SC Turm Lüneburg e.V.
598 Jades, Enno 23.11.2018 1221 - 24   SK Springer Rotenburg
599 Dicks, Andreas 31.12.2010 1219 - 18   SF Buxtehude
600 Böhling, Herbert 29.04.2018 1218 - 46   SC 81 Schneverdingen
601 Herbst, Georg 10.11.2018 1215 - 41 1458 SV Bad Bevensen
602 Buchhorn, Rüdiger 29.04.2018 1213 - 1   Jorker SV
603 Lückert, Michael 21.05.2017 1213 - 20   SK Hermannsburg
604 Witt, Manfred 29.04.2018 1209 - 17 1577 SC Sottrum
605 Kirchhoff, Kay 29.04.2018 1207 - 11 0 SC Sottrum
606 Schlegel, Sven 21.05.2017 1207 - 12   SV Wesel
607 Butte, Jürgen 29.04.2018 1206 - 5   SC 81 Schneverdingen
608 Teves, Bastian 29.04.2018 1204 - 25 0 Breloher SC
609 Kaufmann, Werner 29.04.2018 1203 - 53   TSV Bienenbüttel
610 Weiser, Bernd 29.04.2018 1202 - 12 0 SV Wesel
611 Klatt, Dieter 29.04.2018 1201 - 7   SAbt MTV Salzhausen
612 Meyer, Derek 29.04.2018 1201 - 13   Post SV Uelzen
613 Wiechers, Kai 30.01.2013 1199 - 19   Caissa Schwarmstedt
614 von Linden, Michael 29.04.2018 1196 - 2   Blau-Weiss Buchholz
615 Wildt, Anatoli 29.04.2018 1193 - 27   Stader SV
616 Schultz, Ole 29.04.2018 1192 - 25   SC Bremervörde
617 Rospenk, Hubert 16.11.2018 1191 - 26   Bleckeder SC
618 March, Johannes 29.04.2018 1189 - 7   Blau-Weiss Buchholz
619 Ramm, Karl-Heinz 07.10.2018 1188 - 3 1231
620 Bahr, Christian 29.04.2018 1188 - 26   SV Bad Bevensen
621 Thiede, Günter 29.04.2018 1184 - 2   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
622 Wasylciw, Bogdan 29.04.2018 1183 - 41 0 SC 81 Schneverdingen
623 Ludwig, Timm 11.11.2016 1183 - 45 1620 SV Bad Bevensen
624 Giese, Manfred 29.04.2012 1182 - 22   SF Buxtehude
625 Ziller, Anton 13.05.2018 1177 - 3   SC Turm Lüneburg e.V.
626 Schernat, Markus 29.04.2018 1176 - 5   SC 81 Schneverdingen
627 Rothmann, Gerhard 26.04.2015 1176 - 16   SC Bremervörde
628 Gaier, Irene 16.11.2018 1175 - 9 1517 SC Turm Lüneburg e.V.
629 Quaisser, Lothar 26.04.2015 1173 - 2 0 SC Turm Lüneburg e.V.
630 Foth, Herbert 29.04.2018 1172 - 39 0 SV Wesel
631 Hubrich, Jonas 29.04.2018 1170 - 3 1356 Breloher SC
632 Steinke, Hartmut 24.04.2016 1170 - 12   SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
633 Rothenberg, Stefan 29.04.2018 1166 - 4   Post SV Uelzen
634 Raabe, Hans-Merten 29.04.2018 1165 - 23   SK Springer Rotenburg
635 Koppmann, Rudolf 27.01.2018 1164 - 61   SK Celle-Westercelle e.V.
636 Stumm, Henry 15.05.2018 1160 - 20   Post SV Uelzen
637 Handy, Benjamin 29.04.2018 1156 - 3   SF Buxtehude
638 Oellrich, Thomas 13.07.2018 1155 - 3   SC Turm Lüneburg e.V.
639 Witt, Rudolf 29.04.2018 1153 - 24   Jorker SV
640 Röttger, Frank 03.07.2018 1149 - 14   SC Turm Lüneburg e.V.
641 Scherbarth, Frank 24.04.2016 1145 - 18   SC 81 Schneverdingen
642 Hardt, Alexander 05.05.2013 1144 - 18 0 Stader SV
643 Ebinger, Jörg 16.11.2018 1139 - 15 0 TSV Bienenbüttel
644 Hofmeister, Markus 04.12.2018 1138 - 38   Post SV Uelzen
645 Briend, Etienne 29.04.2018 1134 - 3  
646 Breiholz, Karl-Heinz 29.04.2018 1131 - 10   SAbt MTV Salzhausen
647 Dengler, Thorsten 29.04.2018 1127 - 13   Stader SV
648 Wagner, Dylan 10.10.2018 1125 - 13 0 SK Celle-Westercelle e.V.
649 Kasperski, Achim 16.11.2018 1122 - 4   SC Turm Lüneburg e.V.
650 Gödecke, Jan 21.05.2017 1119 - 3   Breloher SC
651 Brüsewitz, Benedict 15.07.2018 1118 - 30 1399 SK Celle-Westercelle e.V.
652 Schinner, Alexander 14.10.2018 1117 - 9 0 Breloher SC
653 Reisch, Julian 08.12.2018 1114 - 6 1412 MTV Tostedt
654 Bargsten, Joachim 21.05.2017 1113 - 2   Stader SV
655 Chmura, Dominik 10.10.2018 1113 - 8 0 Breloher SC
656 Tessmann, Albert 29.04.2018 1112 - 29   SV Wesel
657 Dembski, Max 24.04.2016 1110 - 5   Stader SV
658 Samarin, Konstantin 29.04.2018 1109 - 10   Stader SV
659 Ebert, Achim 29.04.2018 1109 - 27   SK Hermannsburg
660 Brühl, Rainer 18.11.2018 1108 - 30 1362 SC Sottrum
661 Nyenhuis, Tarek 29.04.2018 1103 - 10   TSV Bienenbüttel
662 Forstner, Ingo 06.11.2018 1102 - 3   FC Lachendorf
663 Tessmann, Ingo 21.04.2013 1098 - 24   SV Wesel
664 Kompisch, Franz 29.04.2018 1097 - 2   SC Turm Lüneburg e.V.
665 Michel, Stefan 29.04.2018 1094 - 3   Stader SV
666 Strampe, Leon 29.04.2018 1092 - 2   Post SV Uelzen
667 Eggebrecht, Moritz-Fin 24.04.2016 1091 - 3   MTV Dannenberg
668 Badzies, Tobias 29.04.2018 1090 - 24   Post SV Uelzen
669 Pälschinski, Paul Elias 29.04.2018 1085 - 7   Post SV Uelzen
670 Plumeier, Georg 29.04.2018 1084 - 6   Stader SV
671 von der Reith, Ralf 24.04.2016 1077 - 11   TSV Germania Cadenberge
672 Rüthing, Karl-Heinz 25.10.2017 1075 - 13   SC Bremervörde
673 Friebe, Erik Torsten 11.11.2016 1073 - 24   SV Bad Bevensen
674 Wischner, Johann 09.09.2018 1066 - 10 0 Stader SV
675 Both, Michael 27.01.2018 1066 - 11   SK Celle-Westercelle e.V.
676 Pillkann, Gerd 14.10.2018 1065 - 46 0 Breloher SC
677 Ehrhardt, Jarle 29.04.2018 1062 - 5   Stader SV
678 Zorn, Hasso 29.04.2018 1060 - 10   SV Wesel
679 Bitter, Hans 11.05.2014 1053 - 14   SC 81 Schneverdingen
680 Duong, Long Vu 24.04.2016 1050 - 7   SC Turm Lüneburg e.V.
681 Flesch, Marcel 29.04.2018 1050 - 11   FC Lachendorf
682 Rolle, Hartmut 29.04.2018 1050 - 12   SAbt MTV Salzhausen
683 Theiß, Felix 01.03.2015 1046 - 19   SV Bad Bevensen
684 Schwarz, Frauke 29.04.2018 1044 - 3   FC Lachendorf
685 Kuipers, Hartmut 29.04.2018 1044 - 10 0 SK Verden
686 Liebscher, Mats Ole 29.04.2018 1041 - 2   SC 81 Schneverdingen
687 Schulze, Max Peter 14.10.2018 1040 - 23 0 Post SV Uelzen
688 Aldomani, Samaer 06.11.2018 1037 - 6 0 FC Lachendorf
689 Evers, Tim 29.04.2018 1034 - 5   Stader SV
690 Huf, Kevin 21.05.2017 1032 - 10   FG Wohlde v. 76 e.V.
691 Buchholtz, Sebastian 29.04.2018 1030 - 9   Stader SV
692 Dehmer, Carsten 18.11.2018 1029 - 6   Stader SV
693 Wiethe, Jannes 13.05.2018 1026 - 1 0 SC Turm Lüneburg e.V.
694 Schulz, Jürgen 29.04.2018 1026 - 2   SC 81 Schneverdingen
695 Alazahr, Mohammad Samer 06.11.2018 1020 - 6 0 FC Lachendorf
696 Krüger, Theo 10.10.2018 1017 - 6   FG Wohlde v. 76 e.V.
697 Wolff, Udo 01.07.2018 1015 - 2   SK Celle-Westercelle e.V.
698 Schuischel, Martin 05.05.2013 1013 - 30   SK Verden
699 Arians, Rudolph 14.10.2018 1010 - 19 1364 FG Wohlde v. 76 e.V.
700 Böß, Konstantin 13.07.2018 1005 - 3   MTV Tostedt
701 Meltzner, Thies 29.04.2018 1001 - 20   Stader SV
702 Gaetcke, Felix 29.04.2018 1000 - 2   SAbt MTV Salzhausen
703 Schittek, Pavel 09.09.2018   996 - 3 0 SC Sottrum
704 Tietze, Peter 21.05.2017   994 - 9   SC Bremervörde
705 Klima, Florian 29.04.2012   988 - 8   TSV Wietzendorf
706 Beck, Tobias 24.04.2016   986 - 12   SV Wesel
707 Vick, Heinrich 11.05.2014   986 - 16   SV Wesel
708 Müller-Borghardt, Jakob 29.04.2018   985 - 7   Stader SV
709 Wist, Ralf-Peter 29.04.2018   984 - 21   Blau-Weiss Buchholz
710 Fischer, Horst 29.04.2018   984 - 37   SAbt MTV Salzhausen
711 Kozik, Klaus 10.11.2018   983 - 38   SV Bad Bevensen
712 Borutta, Jan-Ole 15.06.2018   978 - 5   SF Buxtehude
713 Wittke, Lennart 29.04.2018   976 - 1   Blau-Weiss Buchholz
714 Stallbohm, Franz 29.04.2018   973 - 5   Post SV Uelzen
715 Rinck, Cornelius 25.08.2013   965 - 4   SK Springer Rotenburg
716 Nannt, Matthias 29.04.2018   965 - 7   Breloher SC
717 Komolska, Klaus 19.05.2012   960 - 5   SV Bad Bevensen
718 Lewerenz, Max 29.04.2018   959 - 12   SV Bad Bevensen
719 Borowi, Alexander 11.05.2014   954 - 9   SV Wesel
720 Schröder, Jan-Hendrik 16.09.2018   952 - 5   SC Turm Lüneburg e.V.
721 Brunkhorst, Paul-Justus 29.04.2018   951 - 2   Stader SV
722 Lewerenz, Michel 10.11.2018   939 - 7   SV Bad Bevensen
723 Schleicher, Winfried 07.10.2018   937 - 3 1352
724 Tobaben, Lasse 29.04.2018   937 - 5   SV Wesel
725 Gebauer, Daniel 10.10.2018   937 - 9   Breloher SC
726 Meyer, Sören 06.11.2018   934 - 10   FC Lachendorf
727 Mill, Bernd 14.10.2018   932 - 9 0 FG Wohlde v. 76 e.V.
728 Schell, Werner 29.05.2015   932 - 32   FC Lachendorf
729 Schlüter, Carl 26.04.2015   931 - 8   Stader SV
730 Meyer, Lennard 31.12.2010   925 - 2   SC Bremervörde
731 Otte, Benedikt 29.04.2018   919 - 12   FG Wohlde v. 76 e.V.
732 Zagermann, Lars 31.12.2010   917 - 3   TSV Wietzendorf
733 Schnatzer, Henrik 10.11.2018   917 - 5   SV Bad Bevensen
734 Albrecht, Merlin 14.10.2018   914 - 8 0 Breloher SC
735 Gundlach, Timo 02.04.2017   912 - 6   SK Hermannsburg
736 Nguyen, André 10.10.2018   910 - 1   SK Verden
737 Wessel, Colin Lee 26.04.2015   910 - 4   Stader SV
738 Flieger, Kaya Amelie Luna 29.04.2018   909 - 8   SC Turm Lüneburg e.V.
739 Gebel, Jan 21.05.2017   907 - 6   FG Wohlde v. 76 e.V.
740 Oste, Robin 29.04.2018   906 - 2   SAbt MTV Salzhausen
741 Sander, Raphael 10.10.2018   905 - 5   Post SV Uelzen
742 Heins, Anton 24.04.2016   904 - 5   SV Wesel
743 Feindt, Johann 29.04.2018   902 - 3   Jorker SV
744 Schubert, Thibault 16.09.2018   901 - 6   SC Turm Lüneburg e.V.
745 Käselow, Herbert 29.04.2018   895 - 30   SV Bad Bevensen
746 Rüther, Mathis 26.04.2015   890 - 9   Stader SV
747 Bauer, Markus 21.05.2017   887 - 10   SV Bad Bevensen
748 Fleischmann, Marc Henrik 15.04.2011   885 - 10   Post SV Uelzen
749 Lüchau, Daniel 31.12.2010   878 - 3   SC Bremervörde
750 Wittmann, Joonah 09.09.2018   876 - 1 0 SK Verden
751 Bremer, Lennox-Louis 29.04.2018   876 - 4   Post SV Uelzen
752 Naumann, Luis Alexander 15.04.2018   864 - 3   SC 81 Schneverdingen
753 Schirm, Malin 29.04.2018   863 - 4   SK Springer Rotenburg
754 Körtke, Jan 12.04.2015   862 - 7   Post SV Uelzen
755 Hein, Hans-Georg 29.04.2018   861 - 4   SAbt MTV Salzhausen
756 Roes, Friederike Christine 13.05.2016   854 - 5   Post SV Uelzen
757 Glander, Flurina 09.09.2018   853 - 6 0 SK Verden
758 Otte, Konstantin 10.10.2018   848 - 5   FG Wohlde v. 76 e.V.
759 Bauer, Constantin 29.04.2018   848 - 10   SV Bad Bevensen
760 Regenbogen, Ina 29.04.2018   847 - 5   Jorker SV
761 Sima, Adrian 22.10.2012   846 - 2   SK Springer Rotenburg
762 Ebhard, Norbert 05.05.2013   845 - 5   SC Sottrum
763 Freist, Daniel 10.11.2018   845 - 10   SV Bad Bevensen
764 Schwarz, Melina 06.04.2012   841 - 2   Stader SV
765 Gankema, Vasily 29.04.2018   837 - 8   SK Celle-Westercelle e.V.
766 Schünemann, Robin 08.04.2018   835 - 6   SK Hermannsburg
767 Grätz, Paul 29.04.2018   834 - 5   SV Bad Bevensen
768 Böse, Dierk 29.04.2018   831 - 4   FC Lachendorf
769 Hansl, Roman 29.04.2018   826 - 3   MTV Dannenberg
770 Bräuer, Dominic 29.04.2018   826 - 7   Post SV Uelzen
771 Meyer, Ingo 06.11.2018   818 - 6   FC Lachendorf
772 Berner, Christian 21.05.2017   801 - 1   FG Wohlde v. 76 e.V.
773 Marwede, Paul 21.05.2017   800 - 5   FG Wohlde v. 76 e.V.
774 Poensgen, Dietrich 29.04.2018   799 - 6   Post SV Uelzen
775 Kniedler, Florian 29.04.2018   795 - 2  
776 Formella, Niklas 29.04.2018   786 - 1   Post SV Uelzen
777 Salikhov, Eldar 10.10.2018   786 - 1   FG Wohlde v. 76 e.V.
778 Krüger, Moritz 10.10.2018   786 - 1   FG Wohlde v. 76 e.V.
779 Ziller, Annika 29.04.2018   785 - 1   SC Turm Lüneburg e.V.
780 Wengel, Jannes 29.04.2018   784 - 4   Post SV Uelzen
781 Jaensch, Elimar 11.10.2017   783 - 1   MTV Dannenberg
782 Zaulick, Lennart 08.04.2018   783 - 2   SK Hermannsburg
783 Schwarz, Lukas 21.05.2017   783 - 2   FC Lachendorf
784 Dödtmann, Walter 29.04.2018   782 - 2   SV Wesel
785 Bieler, Mattes 10.10.2018   779 - 2   MTV Tostedt
786 Tadje, Cassidy Jason 10.10.2018   773 - 1   Post SV Uelzen
787 Weigel, Phillip 10.10.2018   772 - 1   Breloher SC
788 Martens, Moritz-Jan 29.04.2018   771 - 11   Stader SV
789 Kuhnle, Christian-Philipp 30.12.2014   770 - 17   SK Hermannsburg
790 Röhrs, Henning 29.04.2018   765 - 4   SV Wesel
791 Röber, Hans Dietrich 10.11.2018   763 - 1   SV Bad Bevensen
792 Saturnus, Finley 08.04.2018   762 - 3   SC Turm Lüneburg e.V.
793 Timofeev, Ben 21.05.2017   761 - 4   Stader SV
794 Linde, Alfred 10.11.2018   759 - 2   SV Bad Bevensen
795 Teppe, Julius 29.04.2018   758 - 1   Post SV Uelzen
796 Brandt, Finn 10.10.2018   757 - 3   Breloher SC
797 Hartmann, Marcel 29.04.2018   751 - 1   SV Bad Bevensen
798 Hohlbein, Alexander 16.09.2018   749 - 2   SC Turm Lüneburg e.V.
799 Bräuer, René 29.04.2018   714 - 6   Post SV Uelzen
800 Otte, Theresa 02.04.2017   713 - 7   FG Wohlde v. 76 e.V.
801 Otte, Amalia 10.10.2018   690 - 5   FG Wohlde v. 76 e.V.